Двухлетний мальчик застрелил старшую сестру

Трагедия произошла, когда дети играли в спальне. Ребенок направил пистолет в сторону 11-летней девочки, после чего прогремел выстрел. Мать детей в момент происшествия отлучилась в ванную комнату


Фото: Maximilian Schonherr/ dpa/ Global Look Press



В Филадельфии двухлетний мальчик застрелил свою старшую сестру. Утром 6 апреля дети играли в спальне под присмотром матери. Когда женщина отлучилась в ванную комнату, произошла трагедия.

Как сообщает NBC10.com, пистолет, который оставил на холодильнике знакомый семьи, нашел старший сын – 14-летний подросток. Он принес оружие в комнату, где находились еще трое детей. В какой-то момент самый младший ребенок направил пистолет в сторону 11-летней сестры, после чего прогремел выстрел. Пуля попала девочке в грудь, ее доставили в больницу, однако медики не смогли ее спасти.

Хозяйку дома и троих ее детей доставили в полицейский участок, где женщину допрашивали в течение пяти часов. Как заявили правоохранители, сомнений в том, что из оружия случайно выстрелил именно самый младший ребенок у них нет, так как на руке у него обнаружены следы пороха, а также небольшой ожог. Пока никаких обвинений по этому делу предъявлено не было. Не исключено, что инцидент признают несчастным случаем.

Это уже не первая трагедия, которая происходит из-за халатности родителей. Так, 4 апреля 2014 г. в городе Саванна мальчик застрелил десятилетнюю сестру. Еще один подобный случай, напоминает "Ридус", произошел в сентябре прошлого года. В Йеллоустонском национальном парке США трехлетняя девочка, оставшись в палатке без присмотра родителей, вытащила из вещей отца пистолет и, играя с ним, застрелилась.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей