Наследный принц довел девочку до слез

В Новой Зеландии правнук Елизаветы II провел первый в жизни прием. Принц Джордж поиграл, пожевал мамины волосы и обидел ровесницу


ФОТО: © Mark Large/ZUMAPRESS.com/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Правнуку Елизаветы II принцу Джорджу всего восемь месяцев, но он уже исполняет королевские обязанности наравне с родителями - принцем Уильямом и герцогиней Кейт Миддлтон. В среду он провел первое в своей жизни официальное мероприятие в рамках тура но Новой Зеландии, пишет Daily Mail.

Первым пунктом программы на сегодня было посещение детского благотворительного мероприятия в Веллингтоне. На простом утреннике не обошлось без политики: организаторы, стремясь представить все многообразие новозеландского общества, пригласили на встречу в том числе мать-одиночку и гей-пару.

По словам собравшихся, в поведении первенца Уильяма и Кейт прослеживаются задатки лидера, он хорошо развит для своего возраста и совсем не капризничает. За полчаса, что длилась встреча, принц Джордж успел поиграть со сверстниками, пожевать мамины волосы, а также обидеть девочку, отобрав у нее игрушку. Mirror отмечает, что у первенца Уильяма и Кейт уже прорезалось несколько зубов, а в ночь перед важным событием он крепко спал.

Сейчас Джордж вместе с родителями находится в путешествии по бывшим английским колониям. Поездка продлится три недели, за это время королевская семья должна поучаствовать в 51 официальном мероприятии. По программе, в Новой Зеландии наследный принц посетит одно из местных племен, стадион регби и виноградник. В Австралии его будут ждать приемы в Сиднее, Квинсленде, Аделаиде, а также в Канберре.

Путешествие стало продолжением традиции, которую заложила принцесса Диана. В 1983 г. она вывезла девятимесячного Уильяма в поездку по этим странам.

Первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился 22 июля 2013 года. Роды принимали лучшие акушеры-гинекологи в лондонской больнице Св. Марии. Его королевское высочество принц Кембриджский стал третьим в очереди на престол после своих деда и отца - принцев Чарльза и Уильяма.

## © globallookpress ©

Выбор читателей