Плющенко назвал дату возвращения

Фигурист почти восстановился от последствий травмы и операций и готов вновь приступить к тренировкам. Свою дальнейшую деятельность двукратный олимпийский чемпион связывает с ледовыми шоу


ФОТО: © imago sportfotodienst/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о своем скором возвращении к тренировкам и показательным выступлениям. Прославленный спортсмен намерен начать подготовку к показательным шоу через полтора - два месяца.

По словам самого Плющенко, которые передает РИА "Новости", его больше не беспокоят последствия недавней операции на спине, и он готов продолжить выступления.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора - два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся", - отметил фигурист.

Также спортсмен вновь выразил сожаление о том, что не смог из-за состояния здоровья выступить во всех видах программы сочинской Олимпиады, как планировал изначально. "Я рад, что стал двукратным олимпийским чемпионом. Рад, что застал командные соревнования, которые впервые были в программе Олимпийских игр. Хотелось бы показать результат в индивидуальном виде, я его мог показать. Вы знаете, у меня было много травм, и на последний рывок у меня не хватило здоровья", - резюмировал он.

За свою карьеру Плющенко четырежды принимал участие в Играх, завоевав четыре медали: по две золотых и серебряных. Впервые звание олимпийского чемпиона фигурист завоевал в 2006 г. в Турине. В Сочи спортсмен выступил в командных соревнованиях, в которых сборная России заняла первое место, однако вынужден был сняться с индивидуального турнира из-за рецидива старой травмы спины.

В итоге российские фигуристы, не сумевшие вовремя воспользоваться правом на замену, остались без представительства в мужских соревнованиях, а Плющенко подвергся критике за недальновидное решение продолжать борьбу после командного первенства. Позднее спортсмен заявил об окончании карьеры и желании сосредоточиться на показательных выступлениях.

## © globallookpress ©

Выбор читателей