Автобус врезался в толпу на шоссе

Жертвами аварии в Пакистане стали 15 человек, большинство из которых мужчины. Еще 10 пострадали. Выжившие решили устроить самосуд над водителем, а также подожгли автобус


ФОТО: © PPI/ZUMAPRESS.com/globallookpress



В Пакистане автобус, ехавший на большой скорости, врезался в толпу людей, которые стояли в восточной провинции Пенджаб. В результате 15 человек погибли, еще 10 пострадали. Выжившие решили устроить самосуд над водителем транспорта.

Трагедия произошла вечером в четверг в районе города Дера-Гази-Хан, передает местное издание DAWN.com. Среди жертв, по словам сотрудников правоохранительных органов, 4 женщины и 11 мужчин. В полиции добавили, что непосредственно на месте аварии погибли 14 человек, еще один скончался впоследствии. Сколько всего людей находилось на дороге, не сообщается.

Водитель, после того как протаранил около 30 человек, решил не останавливаться и продолжил движение. Пакистанцы, которых не затронул автобус, начали его преследовать и, в конце концов, заставили остановиться. После этого они подожгли транспортное средство. Водителя автобуса от самосуда спасли полицейские, которые прибыли на место происшествия и увезли мужчину в неизвестном направлении.

В Пакистане аварии со смертельным исходом происходят довольно часто. В конце марта недалеко от города Карачи два рейсовых автобуса и пикап врезались в уже перевернувшийся бензовоз. В результате погибли 36 человек.

В середине января автобус, перевозивший школьников, столкнулся с грузовым автомобилем на автодороге "Кази Ахмед Линк". Жертвами стали 17 учащихся, несколько человек были ранены.

Выбор читателей