Уволен тренер "Манчестер Юнайтед"

Шотландский специалист Дэвид Мойес покинул свой пост, проработав в клубе всего 11 месяцев. До конца этого сезона готовить команду к матчам будет ветеран "МЮ" Райан Гиггз


ФОТО: imago sportfotodienst/globallookpress



Главный тренер английского " Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес был уволен со своего поста. Об этом сообщает официальный сайт "красных дьяволов". Клуб поблагодарил наставника за его тяжелый труд. В сообщении отмечается, что Мойес честно и порядочно исполнял свои обязанности у руля "МЮ".

Издание Daily Mail раскрывает некоторые подробности увольнения. Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Эд Вудворд встретился с шотландским специалистом лично и объявил ему об отставке. Игроки команды при этом не присутствовали.

Информация о том, что Мойес может в ближайшее время лишиться своего поста, появилась в понедельник. Сообщалось, что такое решение владельцы клуба - семья Глейзеров - приняли после безвольного поражения "МЮ" в матче премьер-лиги против "Эвертона" со счетом 2:0.

По данным The Telegraph, руководить манкунианцами до конца сезона будет ветеран клуба - 40-летний полузащитник Райан Гиггз. Помощником валлийца станет Ники Батт, работавший с резервным составом "красных дьяволов".

Издание подчеркивает, что вместе с Мойесом "МЮ" покинет и весь его тренерский штаб.

Напомним, Дэвид Мойес возглавил "Манчестер Юнайтед" в мае 2013 года. Бывший тренер "МЮ" Алекс Фергюсон сам выбрал 50-летнего шотландца в качестве преемника, когда покинул команду после 26 лет наставничества над "красными дьяволами".

С Мойесом, который пришел в "МЮ" из английского "Эвертона", был подписан шестилетний контракт. Однако под его руководством игра "Манчестер Юнайтед" разладилась, и уже в середине сезона стало ясно, что команда не сможет побороться за первые места в премьер-лиге. После поражения от "Эвертона" клуб впервые за последние 19 лет потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов.

В данный момент "МЮ" занимает седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата Англии, набрав 57 очков в 34 играх. До конца сезона команде осталось провести четыре матча.

Выбор читателей