Италия обыграла Англию со счетом 2:1

Подопечные Чезаре Пранделли оказались сильнее игроков Роя Ходжсона в центральном матче дня. На голы Маркизио и Балотелли точным ударом ответил Старридж

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В центральном матче сегодняшнего матча встречались участники квартета "D" - Англия и Италия. Встреча прошла на стадионе "Амазония" в Манаусе и закончилась победой подопечных Чезаре Пранделли - 2:1.

03:59 А мы на этом заканчиваем нашу трансляцию.

03:57 Прекрасна на редкость была сегодня Англия, но в завершении атак не хватило. Италию с победой. Чемпионат мира в Бразилии пока тоже прекрасен, голов множество на любой вкус.

03:55 И свисток! Все, Пранделли переигрывает Ходжсона.

03:55 Иммобиле убегал один на один, но Кэхилл в подкате выбил мяч.

03:54 Не дают итальянцы англичанам даже добраться до штрафной в последние минуты игры.

03:54 А Пирло со штрафного заряжает в перекладину!

03:53 Кажется, итальянцы могут уже праздновать.

03:53 В следующем туре Англия сыграет с Уругваем, а Италия - с Коста-Рикой.

03:52 Срывает атаку итальянцев Стерлинг, получает желтую карточку.

03:51 Информация для зомби. Через час начнется матч Японии и Кот-д'Ивуара.

03:50 Закончилось основное время, а судья добавляет пять минут. Этой уйма времени для англичан.

03:48 Джеррард навесил, но не дали Руни пробить, будет позиционная атака. А итальянцы всей командой на своей половине поля.

03:47 Угловой будет подавать Англия.

03:46 Руни! Здорово разыграли с Баркли, пробил форвард, но выше перекладины, причем сильно.

03:45 Англичане подустали к 86-й минуте от своей прыти, игра в пас уже далеко не такая точная. А она сейчас крайне нужна.

03:44 Джеррард! Удар со штрафного, но выше перекладины.

03:43 Гол Балотелли стал 25-м на ЧМ-2014. В ЮАР было столько же за весь первый круг группового турнира.

03:42 Иммобиле с Пароло улетели в контратаку, но финальный пас был слишком сильный. Такой, что аж Харту в руки.

03:41 Ну что, будет финальный штурм-то?

03:40 Джонсон выполнял подачу из района углового - но матч сошел с ноги.

03:39 Пранделли проводит последнюю замену - уходит Кандрева, Пароло - на поле. Ходжсон тоже делает ход - вместо Старриджа будет играть Лаллана.

03:37 Около 15 минут у нас остается до конца матча, есть еще время у англичан. И игра есть. Все есть. Результата нет. Ну, как обычно, в общем.

03:36 Удар Бейнса - тащит Сирига из угла! Очень плотный был удар.

03:35 Опасный фол рядом со штрафной итальянцев. Старриджа уронили. Метров 25 до ворот.

03:33 А Пирло все не уймется:

03:32 Иммобиле меняет Балотелли у итальянцев. И вместо Хендерсона у Англии - Уилкшир.

03:31 Англия разыграла угловой, удар с левой опасный от Джонсона. Опасно, но мимо ворот.

03:30 Если сегодня Италия победит, то выиграет первый матч ЧМ в основное время после четвертьфинала-2006 с Украиной. Надо же.

03:30 Уилкшир готовится у Англии выйти на замену, время рисковать Ходжсону.

03:28 Фолит Кэхилл на Балотелли, штрафной пробью итальянцы в центре поля.

03:27 И Уткин прав, да. А Кандрева бьет в ближний угол Харту - рядом.

03:26 Англия даже если сегодня проиграет, кинуть в нее камень будет трудно. По сравнению с прошлыми крупными турнирами, просто сумасшедшая игра у команды сегодня.

03:25 Продолжилась игра, Стерлинга пока не стал менять Ходжсон. На поле он, а Англия в новой атаке позиционной.

03:23 А у Стерлинга ногу свело, врачи на поле выходят.

03:23 Баркли бьет в дальний угол - спасает вратарь итальянцев! Какой футбол сегодня!

03:22 Руни! Развернулся в штрафной, пробил мощно, вратарь улетел почему-то в другой угол, но и мяч пролетел рядом со штангой!

03:21 Уэлбек покидает поле, Баркли появляется.

03:20 И итальянец чуть было еще не забивает! С ноги у него мяч снимает Джо Харт. В ответной атаке Старридж бьет рядом со штангой, ух!

03:19 Таланту Балотелли посвящается.

03:18 Это была минутка сарказма.

03:18 Англии надо брать очки сегодня. Уругвай такой игроки Ходжсона, конечно, пройдут, а вот Коста-Рику пойди-ка, обыграй.

03:17 Мотта меняет Вератти у Италии. Вместо игрока нападения Пранделли выпускает более оборонительного.

03:16 Джеррарда роняют в штрафной площади, но и тут судья сыграет, что все в пределах правил.

03:15 Англия давит и давит, но пока выигрывает Италия.

03:14 И еще момент - Джонсон по диагонали прострелил, но ни Уэлбек, ни Руни не дотянулись до мяча совсем немного.

03:13 Руни! Выстрелил мощно из-за пределов штрафной, но рядом со штангой мяч прошел.

03:12 А на повторе видно, что английского нападающего все же свалили в штрафной площади. Не заметил арбитр.

03:11 В ответной атаке Уэлбек падает в штрафной, но пенальти судья не дает.

03:10 Обыграл Кэхилла по позиции итальянец и головой точно у ближний угол. Англичанам снова надо догонять.

03:09 ГОЛ! Балотелли забивает!

03:08 Удар Старриджа с дальней дистанции! Сирига спасает, переводя на угловой. Будто и не было перерыва-то.

03:07 И в первой же атаке Балотелли забрался в офсайд. Выбил Харт далеко в поле.

03:05 Начался второй тайм!

03:01 Обманули коллеги. На третье. Но от этого Табаресу не легче, впрочем.

03:00 А коллеги подсказывают, что Уругвай еще и вышел на первое место среди всех сборных по красным карточкам на чемпионатах мира.

02:58 Тут тренер Уругвая Оскар Табарес дал комментарий по провалу его команды в игре с Коста-Рикой. Говорит, что его сборная проиграла, потому что костариканский вратарь хорошо играл. Не потому что вся защита уругвайцев стала проходным двором, ага.

02:54 Скоро вернемся! Впереди второй тайм.

02:52 В перерыве пришли подробности по физиотерапевту английской сборной. Он сломал лодыжку во время празднования гола. Или ему сломали. Но его запомнят, это точно.

02:50 Показали нам повтор - а там не Харт потянул, там в штангу мяч попал.

02:49 И свисток на перерыв! Выдохнули!

02:48 Ой, что сейчас творилось! Балотелли мог забить - Харт покинул ворота, итальянец перекинул его, но Джагелка вынес головой с ленточки. Следом еще удар в ближний угол - тут уже Харт сам сделал суперсэйв.

02:46 А вот наш прекрасный английский физиотерапевт. Поехал сам себя лечить.

02:45 Опасно с левой ноги издали Дармиан пробил! Харт от ворот будет выносить, у нас кончается основное время первого тайма.

02:44 Руни отличный перевод диагональный через пол-поля выполнил, но Старридж у бровки не смог обработать мяч.

02:43 Все же узнали, это английский физиотерапевт травмировался во время празднования гола. Сколько иронии.

02:42 У нас тем временем Кандрева залез в трехметровый офсайд.

02:41 А лежал, судя по всему, не футболист вовсе. По крайней мере, из тех кто на поле. Странный инцидент.

02:40 А кто-то из англичан лежит в окружении медиков. Не показали нам, что произошло. Сейчас разберемся.

02:39 Вот так красиво все это было:

02:38 А включился "Старридж-тайм"! ГОЛ! 1:! Пас Руни на Старриджа и тот вколотил в сетку мяч.

02:37 Ну, пора включать "Руни-тайм" Англии.

02:35 ГОЛ! Атаковали англичане, а забивают итальянцы! Маркизио дальним ударом после разыгранного углового прошил всю оборону игроков Ходжсона!

02:34 И опаснейший момент у итальянцев - Де Росси на Дармиана, тот прострелил с отскоком от газона, но Балотелли с пары метров от ворот не попал по мячу!

02:33 Джеррард подавал в штрафную со стандарта, но мяч никого не коснулся, прилетев в руки итальянского голкипера.

02:32 Пока 0:0 спустя полчаса матч, но как смотрится игра. Уже с десяток моментов как минимум создали обе команды.

02:31 Андреа Пирло - король распасовки!

02:30 Пранделли активно подгоняет своих подопечных - не тот явно футбол они показывают, что от них ждут. У англичан заметны все, кроме, разве что, Руни.

02:29 И еще попытка атаки англичан: Джонсон выбросил аут, череда потерь, а мяч в конечном итоге достается итальянцам.

02:27 Де Росси направо на Дармиана, тот назад на Кандреву, но дальний удар игрока Италии идет сильно левее штанги.

02:26 Игроки Ходжсона пока намного активнее смотрятся. Впрочем, это еще ничего не значит, пока нет голов.

02:25 Подача - Сиригу ловит мяч в руки, но со второй попытки. Чуть не дал кому-то из англичан воспользоваться своей секундной невнимательностью.

02:24 Англия давит - Уэлбек с острого угла едва не забивает! Оборона итальянцев сейчас проспала его прорыв. Угловой следом - удар Руни блокируют. Снова корнер. Какая динамика!

02:23 Только 23-я минута идет, а сколько моментов! Сейчас издали пробил Балотелли - выше перекладины.

02:22 ААА! Как так! Джеррард выдал гениальную диагональ на Стерлинга, тот выполнил прострел, а Уэлбек не дотянулся до мяча! Прыгать надо было!

02:20 Если на поле битва, то на трибунах настоящая англо-итальянская дружба. И такое, оказывается, бывает.

02:19 В центре поля на Пирло сфолили.

02:18 Англия разыграла штрафной в центре поля, пытались по правому флангу что-то придумать подопечные Ходжсона - не вышло. Перехватили мяч итальянцы.

02:17 Давненько что-то итальянцы не ходили в атаку, вот последовал навес, но неточный. Харт без проблем поймал мяч.

02:16 А англичане продолжают обстреливать итальянские ворота издали. Уже четвертый подобный удар - теперь Джонсон.

02:15 Веселье какое! Британское и немецкое ТВ после удара Стерлинга сменили счет на табло. Как-то поспешили ребята.

02:14 Старридж как сейчас прорвался в штрафную итальянцев с фланга, но завершающий пас не вышел у игрока Англии.

02:13 Вот так пробил несколькими минутами ранее Стерлинг. Пойди тут отличи сразу, был гол или нет.

02:13 Уэлбек! Дальний удар по воротам Италии - не то, чтобы точно, но очень опасно было.

02:12 Фанаты итальянской команды зачем-то оделись в пиццу.

02:10 Десять минут пролетели как одна, отлично пока матч смотрится.

02:09 И вторая подряд опасная атака итальянцев, рикошет, мяч в руках у Харта!.

02:08 Италия, наконец, перешла на половину поля соперника. Отличная возможность была пробить, кажется, у Кандревы, но затянул игрок. Потом еще навес, но Кьеллини сильно мимо ворот.

02:06 И еще один дальний удар по воротам Сигиру - тащит из угла вратарь. Лихо начала сборная Англии.

02:05 Итальянцем непросто будет, Империя сегодня на стороне англичан.

02:04 Показалось, что гол забил Стерлинг! Но мяч с обратной стороны в сетку ворот попал. Дальний был удар. Вот и Англия ответила!

02:03 Балотелли, который в старт попал, перед матчем обратился в всем фанатам своей команды и попросил очень поддержать сборную. "Какую команду вы бы ни поддерживали, сегодня у вас одна команда - сборная Италии. Ненависть, зависть, презрение - обо всем этом нужно забыть. Давайте будем вместе", - вот так и сказал.

02:02 И сразу побежали итальянцы в атаку, но быстро там защитники мяч отобрали. Джо Харт ввел его заново в поле.

02:01 Все, поехали! Без раскачки!

02:00 А телевизионщики опять не показали нам выход команд на поле и гимны. Уже в центре поля игроки.

01:59 А у Англии такие:

01:58 Зато у Италии есть вот такие фанаты:

01:56 В воротах итальянцев, как вы заметили, нет Джанлуиджи Буффона. Получил травму лодыжки основной голкипер "Скуадры адзурры". И не ясно, сыграет ли он вообще на мундиале.

01:54 Ну и представим главных надежд сегодняшнего матча каждой из сборных - Уэйн Руни и Марио Балотелли на острие атак Англии и Италии.

01:53 Вот так случилась эта английская драма.

01:51 За всю историю чемпионатов мира и Европы Англия ни разу не обыгрывала итальянцев. А таких игр было три: на Евро-1980 итальянцы выиграли в группе со счетом 1:0, на ЧМ-1990 - в 1/4 финала со счетом 2:1, а на Евро-2012 тоже в четвертьфинале победили по пенальти - 4:2.

01:49 Тренеры команд - Чезаре Пранделли и Рой Ходжсон перед матчем.

01:48 Ранее в этой группе уже сыграли Уругвай и Коста-Рика. Последний сотворили сенсацию, обыграв двукратных чемпионов мира со счетом 3:1.

01:47 И Италия: Сиригу, Кьеллини, Палетта, Барцальи, Дармиан, де Росси, Пирло, Верратти, Кандрева, Маркизио, Балотелли.

01:46 Англия: Харт, Джонсон, Джагелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон, Уэлбек, Стерлинг, Руни, Старридж.

01:45 Ну, что? Доброй ночи всем, кто еще держится! Мы не уснули и дождались главного матча дня! Англия и Италия! Сейчас быстро ознакомимся с составами команд.