Пришествие кота Бразилио и другие мемы мундиаля

Бразильский судья и очень спорный пенальти, полет Робина ван Перси в матче против испанцев, физиотерапевт Англии, получивший травму во время празднования гола, - в обзоре первых дней турнира


ФОТО: @twitted_knitter



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

С момента старта чемпионата мира в Бразилии прошло всего пять дней, а он уже успел стать уникальным: не окончился даже первый тур, а голов забито больше, чем за весь групповой раунд ЧМ-2010 в ЮАР. Более того, до сих пор не зафиксировано ни одного ничейного результата - в последний раз такое было в 1934 году.

Такой старт просто не мог случиться без сопутствующих ярких инцидентов на поле. Мы видели и скандальные пенальти, и незасчитанные голы, забитые по всем правилам, и фантастические удары нападающих, нанесенные вопреки всем законам физики. И даже сотрудника медицинского персонала, который нанес себе травму, празднуя гол любимой команды.

Все это нашло отражение в различных мемам и фотожабах. В этом обзоре мы представляем вам, на наш взгляд, лучшие из них.

Разговоры о судьях пошли с первого же матча, когда японец Юичи Нисимура в матче Бразилия - Хорватия при счете 1:1 поставил весьма сомнительный пенальти в ворота Стипе Плетикосы.

Также в центре внимания пользователей Сети оказался нападающий Нидерландов Робин ван Перси, сравнявший счет в игре против испанцев, выполнив удар "рыбкой". В кого его потом только не превращали.

Даже сделали героем мультфильма.

Один из игроков Испании после того матча тоже стал знаменит - своим взглядом.

Он после этого появился даже на матче Японии и Кот-д'Ивуара. В нужный, надо сказать, момент.

Ну а встреча Испании и Нидерландов закончилась поражением действующего чемпиона мира со счетом 1:5. Благодаря тактическому гению Луи ван Гала победили голландцы. Ну разумеется!

Испанцы теперь готовятся к следующему матча.

В ночь с 14 на 15 июня Англия встречалась с Италией. Пропустила первой, но через минуту уже отыгралась - к неистовой радости своего физиотерапевта, который так прыгал, празднуя гол, что повредил лодыжку.

Тот матч запомнился еще и крайне нестандартным угловым в исполнении Руни. Он просто пнул мяч за лицевую.

И еще немного о судьях. Они теперь бегают по полю с особым исчезающим гелем, которым рисуют полоски перед игроками в стенке при подаче штрафного.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей