На Украине погибли российские журналисты

Съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском. Звукооператор погиб на месте, корреспондент получил тяжелое ранение и позднее скончался в больнице


ФОТО: © Igor Golovniov/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском. Это произошло сегодня в районе поселка Металлист.

Звукооператор Антон Волошин погиб. РСН передает, что он скончался на месте.

Корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение, его срочно доставили в больницу. Врачам не удалось спасти его жизнь - журналист умер на операционном столе, утверждает Lifenews.

Корреспонденты "НТВ" поговорили с таксистом, который перевозил телевизионщиков по Луганской области. Мужчина утверждает, что обстрел произошел прямо у его на глазах.

"Я возле машины стою, а они пошли к посту ГАИ на Металлисте. Вышли, смотрят, там человек десять ополченцев - и сильный свист. Два минометных удара прямо в людей", - рассказал он.

Не исключено, что в россиян целились специально. "Мне, можно сказать, повезло, я отошел примерно на 100 метров от места к машинам, и тут начался обстрел. По сути, мои коллеги были вне досягаемости огня, но почему-то один из снарядов прилетел в них", - заметил оператор Виктор Денисов, которому удалось спастись.

РИА "Новости" выяснило, о чем был последний сюжет съемочной группы ВГТРК. Журналисты рассказывали об обстановке под Луганском, в частности - о том, что к городу стягиваются танки и тяжелое вооружение.

В СКР случившееся пока не прокомментировали, однако ранее стало известно, что против украинских военных заведено очередное уголовное дело. Поводом для этого стал уже второй по счету захват военными журналистов телеканала "Звезда", сообщает РАПСИ. За освобождение Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова представители Нацгвардии и "Правого сектора*" требовали $200 тысяч.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей