Россия опустилась на 23-е место в рейтинге футбольных сборных

Национальная сборная России по футболу потеряла четыре позиции и опустилась на 23-е место в рейтинге Международной федерации футбола, обновленная версия которого появилась после чемпионата мира

Национальная сборная России по футболу опустилась на 23-е место в рейтинге Международной федерации футбола, обновленная версия которого появилась в середине июля, передают "Вести". В прошлом месяце российская сборная занимала 19-ю строчку рейтинга.

Отметим, что на прошедшем чемпионате мира в Бразилии футболисты сборной России не смогли выйти из группы и попасть в плей-офф турнира, потерпев одно поражение и дважды сыграв вничью.

Первую строчку рейтинга заняла сборная Германии, которая стала обладателем Кубка мира, второе место - у финалиста чемпионата сборной Аргентины, третье - у сборной Голландии.

Некоторые сборные совершили стремительный рывок на верхние строчки рейтинга, так Колумбия поднялась с 8-го на 4-е, Бельгия с 11-го на 5-е, Франция с 17-го на 10-е. Бывшие обладатели титула лучшей команды мира - футболисты сборной Испании - рухнули с 1-го на 8-е место, Бразилия переместилась с 3-го на 7-е место, свои позиции также потеряли сборные Швейцарии (с 6-го на 9-е), Португалии (с 4-го на 11-е) и Италии (с 9-го на 14-е).

Стоит отметить некоторые достижения прошедшего первенства мира: впервые сборная из Европы выиграла чемпионат, который проходил в Южной Америке, также впервые европейские сборные выиграли три турнира подряд.