На востоке Украины при взрыве мины погибли два человека

В селе Берестовая Донецкой области на мине подорвались 9 человек, среди них трое детей. От полученных ранений двое взрослых скончались


ФОТО: globallookpress



В результате взрыва мины в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области погибли два человека. "Во вторник в Артемовском районе на мине подорвались девять человек, из них трое дети. От полученных ранений двое взрослых скончались. Среди детей погибших нет", — говорится в сообщении.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что во время взрыва мины пострадали девять детей. "Несколько часов назад в селе Берестовая Артемовского района дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможно, это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв" - написал он.

По словам советника министра, дети в тяжелом состоянии доставлены в артемовскую городскую больницу, некоторые из них навсегда лишились зрения. Среди пострадавших есть мальчик, которому 1 год и 3 месяца, он случайно оказался на месте взрыва.

Геращенко возложил ответственность за содеянное на ополченцев и российские власти.

В свою очередь, Донецкая облгосадминистрация уточняет, что пострадали семь человек, среди которых трое детей. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте администрации.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей