Расследование по делу Войнова продлено

Прокурор Лос-Анджелеса потребовал от полиции города Редондо Бич продлить расследование дела российского защитника хоккейного клуба "Лос-Анджелес Кингз", обвиняемого в домашнем насилии


ФОТО: AP



Прокурор Лос-Анджелеса потребовал от полиции города Редондо Бич продлить расследование дела российского защитника хоккейного клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии.

"По завершении рассмотрения дела (в офисе окружного прокурора) окружной прокурор попросил дополнительного расследования, прежде чем вынести обвинение", - приводит слова лейтенанта полиции Джо Хоффмана Los-Angeles Times.

В свою очередь, адвокат Войнова Крэйг Ренецки расценил известие о доследовании дела как сдвиг в положительную сторону. По его словам, такое решение прокурора говорит о том, что у следствия нет никаких оснований для обвинения его подзащитного. Ренецки встретился с пострадавшей супругой хоккеиста и после разговора с ней заявил, что "очевидно, никакого преступления не было совершено".

Между тем агент Войнова Александр Тыжных рассказал о подробностях инцидента, в результате которого хоккеист был арестован по подозрению в домашнем насилии. Как следует из его слов, супруга Войнова Марта Варламова ударилась дома на кухне головой и рассекла бровь. Соседи услышали крик и вызвали полицию. Войнов отвез жену в клинику, а когда вернулся с ней домой, его арестовали полицейские, так как Варламоа не смогла объяснить им, что случилось, из-за плохого владения английским языком.

Напомним, 24-летнего хоккеиста "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова в понедельник, 20 октября, арестовали по обвинению в домашнем насилии. Сообщалось, что пострадавшая от игрока девушка получила серьезные травмы и госпитализирована. Позднее Войнова выпустили под залог в $50 тысяч.

Сразу после этого руководство Национальной хоккейной лиги отстранило российского хоккеиста от матчей на неопределенный срок до окончания расследования и наступления ясности по делу. При этом генеральный менеджер клуба "Лос-Анджелес Кингз" Дин Ломбарди заявил, что клуб никогда не испытывал трудностей с поведением российского хоккеиста. "Никаких проблем. Он никогда не опаздывал на тренировки. Трудностей за пределами хоккейного катка не возникало. С его характером все было в порядке", - сказалон.

Дело в отношении Вячеслава Войнова должно быть рассмотрено в суде 1 декабря. Российскому хоккеисту грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет. При этом официальное обвинение ему пока не предъявлено.

Читайте также

Выбор читателей