Кремлевское золото увезли англичане

В Кремле прошел юбилейный, 20-й Кубок мира по латиноамериканским танцам. Победителями сталт многократные победители Блэкпула и всех основных турниров Мировой серии WDC - пара из Великобритании - Михал Малитовски и Джоанна Люнис


Фото: Ольга Соколова©
ВСЕ ФОТО



В минувшую субботу 25 октября в Кремлевском дворце прошёл юбилейный, 20-й Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. В нем приняли участие более двух десятков пар со всего мира — в столицу по приглашению главы Российского танцевального союза Станислава Попова приехали лучшие танцевальные дуэты планеты.

Как и ожидалось, участие в Кубке мира приняли многократные победители Блэкпула и всех основных турниров Мировой серии WDC Михал Малитовски и Джоана Ленис. Так же, на кремлевском паркете блистали и победители прошлого Кубка мира и призеры чемпионатов мира Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада), финалисты чемпионата мира Стефано ди Филиппо и Даша Чеснокова (США), многократные призеры и финалисты чемпионатов мира и Европы Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь (Словения), финалисты чемпионатов Европы и мира, чемпионы мира по латиноамериканскому сэквею Юстинас Дукнаускас и Анна Мельникова-Дукнауске (Росмсия), финалисты чемпионатов мира и Европы Мануэл Фавилла и Наталья Майдюк (Украина), финалисты всех основных турниров Мировой серии WDC, бронзовые призеры чемпионата Европы 2014 Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия).

Традиционно весь латиноамериканский турнир и последующие танцы для публики прошли в музыкальном сопровождении группы "7 ветров" и ее бессменного руководителя и солиста, заслуженного артиста России Георгия Мушеева.

По итогам соревнований, триумфаторам Кубка мира стала пара из Великобритании - Михал Малитовски и Джоанна Люнис. Второе место заняли Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада), бронзовые награды достались паре из Словении - Андею Скуфца и Мелинде Торокьердь (Словения). Лучшими среди россиян стали Юстинас Дукнаускас и Анна Мельникова, оказавшиеся на пятом месте.

В воскресенье 26 октября Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов продолжился грандиозным «Звездным Балом» - гала-шоу победителей и гостей турнира. В нем приняли участие, как финалисты Кубка, так и многократные чемпионы мира в программе Exhibition, уникальные Виктор да Силва и Ханна Картунен (ЮАР), многократные чемпионы мира по латиноамериканскому секвею Макс Кожевников и Анастасия Григорьева (США).

Особый восторг публики вызвало выступление чемпионов мира по аргентинскому танго из Буэнос-Айреса Фернандо Грасия и Соль Серкидес.

## ФОТО: Ольга Соколова

Выбор читателей