Террористы в Париже хотели отнять машину у русского

Совершившие теракт в штаб-квартире французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo братья Куаши пытались отобрать автомобиль у человека, говорившего на русском языке


ФОТО: Chen Xiaowei/globallookpress.com



Совершившие теракт в штаб-квартире французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo братья Куаши пытались отобрать автомобиль у человека, говорившего на русском языке, сообщает РИА "Новости".

В видеозаписи с места события, попавшей в распоряжение телеканала France24, запечатлены моменты, когда уже выбежавшие из здания редакции и застрелившие на бульваре полицейского Ахмеда Мерабе террористы бегут по бульвару в поисках машины, в которую могли бы сесть.

Внезапно среди звуков стрельбы и криков раздается испуганный возглас на русском языке. "Не трогайте меня", - выкрикивает человек, сидевший в машине, к которой подбежал один из братьев Куаши. Видеозапись заканчивается в тот момент, когда террористы садятся в другой автомобиль и уезжают с места преступления, передает РИА "Новости".

Череда терактов и ЧП началась во Франции утром в среду, 7 января, нападением на редакцию Charlie Hebdo. В ходе перестрелки в штаб-квартире издания погибли 11 человек, 12-й жертвой преступников стал полицейский на улице. Подозреваемые - братья Шериф и Саид Куаши - 9 января были заблокированы в 40 км от Парижа и ликвидированы во время штурма.

В выходные во Франции прошли исторические по своему масштабу массовые манифестации в память жертв терактов и в защиту свободы слова, только в воскресенье, 11 января, под лозунгом Je suis Charlie на улицы вышли около четырех миллионов человек.

Читайте также

Выбор читателей