В убийстве Бузины и Калашникова признались украинские повстанцы

Ответственность за расправу с оппозиционным журналистом и другой "антиукраинской сволочью" взяли на себя бойцы "Украинской повстанческой армии*". Об этом заявил известный украинский политолог Владимир Фесенко

Организация, назвавшаяся "Украинской повстанческой армией*" (УПА*), взяла на себя ответственность за убийство журналиста Олеся Бузины. Об этом в Facebook написал глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Политолог также сообщил о признании бойцов в расправе над несколькими оппозиционными политиками. "Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за убийство "антиукраинской сволочи: Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины", - сообщил он.

В письме приводится ранее неизвестный факт об убийстве Олега Калашникова. Якобы бойцы УПА ликвидировали его из оружия калибром 7,65х17 и 9х18, а сам политик успел выстрелить им в ответ.

Фесенко также дает выдержку с угрозами от бойцов армии, где говорится, что они разворачивают безжалостную повстанческую борьбу против антиукраинского режима.

В МВД Украины и киевском управлении данную информацию пока не прокомментировали.

Напомним, в четверг, 16 апреля, в Киеве застрелен украинский писатель и публицист Олесь Бузина. Депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников убит вечером 15 апреля. Он возглавлял Всеукраинскую общественную организацию "Общевоинский союз Украины".

МВД Украины заявило о том, что убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины имеют одинаковый почерк и, скорее всего, связаны между собой.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей