Трамп открестился от России

Кандидат в президенты США от республиканцев опроверг информацию о наличии у него инвестиций в РФ, а также слухи о его связях с российскими хакерами. Это безумие, заявил он

Официальный кандидат на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп категорически опроверг слухи о том, что он ведет бизнес в России. Он также заявил о несостоятельности обвинений своих конкурентов в том, что ему оказывают поддержку хакеры из РФ.

Фото: Ron Sachs/ Global Look

О том, что у миллиардера имеются интересы в России, связанные с его инвестициями в нашу страну, ранее сообщили его оппоненты из рядов сторонников его основного соперника на грядущих выборах - экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. По их словам, наличие таких связей делает Трампа зависимым от Москвы.

В ответ на эти обвинения миллиардер написал в своем Twitter: "Заявляю официально, у меня ноль инвестиций в России".

Трамп также высказался по поводу обвинений в его причастности к публикации электронных писем сотрудников Национального комитета Демократической партии (НКДП) на сайте организации WikiLeaks, которые, по словам менеджера выборной кампании Клинтон Робби Мука, якобы похитили российские хакеры. Он назвал безумием предположения о том, что "это были дела России и Трампа", и заявил, что таким образом демократы пытаются отвлечь внимание общественности "от чудовищной и глупой катастрофы с WikiLeaks".

Опубликованная переписка действительно наделала много шума в США. Выяснилось, что представители НКДП активно искали способы дискредитировать основного конкурента Клинтон из числа однопартийцев сенатора Берни Сандерса во время первичных выборов. На фоне скандала председатель комитета Дебби Вассерман-Шульц объявила о намерении уйти в отставку.

Читайте также

Выбор читателей