Болезнь спасла Клинтон

Кандидатка на пост президента США заявила, что пневмония стала для нее настоящим подарком: она наконец-то смогла сделать паузу в избирательной кампании и закрыться дома на пару дней

Бывшая первая леди, экс-госсекретарь, а ныне кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что болезнь стала для нее настоящим подарком судьбы. Она отметила, что пневмония помогла ей понять, как это прекрасно - провести пару дней дома вдали от предвыборной гонки. 

Фото: David Calvert/ Global Look

"Сидеть дома - самое последнее, чем бы я хотела заниматься за два месяца до выборов. Однако эти несколько дней оказались для меня настоящим подарком", - заявила Клинтон во время своего первого публичного выступления после больничного в штате Северная Каролина. 

Демократка заявила, что теперь баллотируется ради всех, кто работает не покладая рук, чтобы помочь своим близким, и ради тех, кто, "получив от судьбы тяжелый удар, снова встал на ноги", пишет USA Today. 

Комментируя траурную церемонию 11 сентября, на которой экс-госсекретарю стало плохо, она сказала, что не могла ее пропустить. "Я была в то время сенатором, и это был мой священный долг", - резюмировала она. 

Напомним, бывшая первая леди почувствовала себя плохо на траурной церемонии в Нью-Йорке в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Заявление об этом выпустила пресс-служба ее избирательного штаба.

Позже у кандидатки от демократов диагностировали пневмонию. Инцидент с 68-летней женщиной, перегревшейся на нью-йоркском солнце, практически не вызвал сочувствия у обывателей. Даже те простые американцы, кто симпатизирует демократам, говорят, что их кандидат обязан опубликовать подробный отчет о состоянии здоровья, а республиканцы и вовсе утверждают, что Хиллари давно скрывает серьезную болезнь. Отчасти это является правдой: несколько лет назад у нее нашли предрасположенность к образованию тромбов, а чуть позже - проблемы с щитовидной железой и отклонения от нормы в сердечном ритме и работе клапанов сердца. 

Читайте также

Выбор читателей