Словенская горнолыжница стала двукратной чемпионкой Игр

Тина Мазе выиграла золотую медаль в гигантском слаломе у женщин. Ранее она заняла первое место в соревнованиях по скоростному спуску

Горнолыжница из Словении Тина Мазе выиграла олимпийскую медаль в гигантском слаломе у женщин. По итогам двух заездов она показала время 2:36.87, об этом сообщается на сайте Игр.

Серебряная медаль досталась спортсменке из Австрии Анне Феннингер - 2:36.94 (+0.07). Бронзовую награду получила Виктория Ребенсбург из Германии - 2:37.14 (+0.27). Единственная из россиянок, принимавшая участие в соревнованиях, Мария Бедарева, к сожалению, не смогла доехать до финиша.

Неудачно выступила и сменившая сцену на горнолыжную трассу скрипачка Ванесса Мэй, которая участвует в соревнованиях под фамилией своего отца - Ванаркон. Она представляет сборную Таиланда. Мировая звезда плохо выступила еще в первом заезде, заняв последнее место, после чего фактически выбыла из борьбы за олимпийские медали.

Что касается Тины Мазе, то она ранее уже выиграла золото Олимпиады в Сочи в соревнованиях по скоростному спуску среди женщин. Причем 12 февраля произошло то, чего еще никогда в истории горнолыжного спорта на Играх не было: сразу две спортсменки заняли первое место. Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали совершенно одинаковое время - 1:41.57.