Расстрел заложников намечен на 6 Yтра

Как выяснилось, срок исполнения требований террористов истекает завтра на рассвете, а не через неделю. Об этом сообщила пресс-служба "Норд-Ост", а глава оперативного штаба подтвердил информацию

Только что пресс-служба "Норд-Оста" распространила следующее сообщение: террористы с самого начала дали всего 3 дня на исполнение их требований. После этого начнется расстрел заложников.

Об этом работникам пресс-службы сообщил один из их коллег, находящийся во власти бандитов. "Мы призываем каждого гражданина нашей страны, особенно представителей государства, и всех людей мира сделать все возможное и невозможное для спасения заложников", - также сообщается в заявлении.

Ранее сообщалось, что террористы дают на исполнение их требований десятидневный срок. Но даже за это время физически невозможно вывести из республики федеральные силы и сделать то, что боевики называют "прекращением войны в Чечне", а трехдневный срок вообще срок кажется вообще смехотворно коротким.

Однако ничего смешного в этом нет. Данные о том, что расстрел начнется завтра в 6 Yтра, подтвердил официальный представитель оперативного штаба Сергей Игнатченко.

Сейчас за освобождение заложников и сохранение их жизней мужественно борются профессиональные переговорщики, а также врач Леонид Рошаль и журналистка Анна Политковская. Возможно, им удастся добиться освобождения оставшихся в плену детей. Они также пытаются доснигнуть договоренности о том, чтобы террористы позволили передать воду и горячую еду для заложников. Недавно к переговорам подключился и сын известного режиссера Сергей Говорухин. Он вошел в здание театрального центра около получаса назад. От людей, ведущих сейчас переговоры, зависят жизни 700 человек. На спасение осталось не более 10 часов.

Выбор читателей