На ВВЦ чуть не захватили заложницу

Неизвестный преступник попытался ограбить пункт обмена валюты. Потерпев неудачу, горе-грабитель, запертый отважным кассиром внутри обменника, застрелился

На территории ВВЦ неизвестный преступник пытался ограбить пункт обмена валюты. После того как на место преступления прибыл спецотряд быстрого реагирования, молодой человек застрелился. Представители милиции, оцепившие здание, уговаривали грабителя сдаться, но преступник-неудачник предпочел смерть.

Сигнал о вооруженном нападении на обменный пункт поступил на пульт дежурной службы милиции около полудня. Прибывшие на место сотрудники милиции восстановили картину произошедшего. Мужчина 25-30 лет ворвался в обменник, расположенный у центрального входа на ВВЦ, и дважды выстрелил в кассира из пистолета с глушителем. Раненой женщине удалось покинуть помещение и закрыть в нем нападавшего. Позднее она была доставлена в больницу. Ее состояние сейчас не внушает опасений.

Некоторые СМИ первоначально сообщили, что преступнику удалось взять кассира в заложники, однако это информация была опровергнута представителями ГУВД Москвы.

Примечательно, что это второй случай ограбления обменника за текущую неделю. Так, в ночь на 5 ноября в круглосуточный обменный пункт, расположенный в доме №96 на Люблинской улице под предлогом покупки долларов вошел мужчина. Увидев, что кассир в помещении одна, без охраны, преступник пригрозил ее убить и забрал из кассы 160 тыс. рублей.

Выбор читателей