В США торнадо уносит человеческие жизни

В штатах Теннесси и Огайо в результате разгула стихии погибли как минимум 10 человек. Серия торнадо нанесла значительный материальный ущерб, без света остались десятки тысяч людей

Над американским штатами Огайо и Теннесси пронеслась серия торнадо, в результате чего погибли более 10 человек. Скорость ветра достигала 225 км/ч. В некоторых районах Огайо прошел сильнейший град.

Стихия нанесла штатам существенный материальный ущерб - разрушены жилые дома, постройки и административные здания, перевернуты автомобили и передвижные дома-фургоны, с корнем вырваны многие деревья. Торнадо повалил опоры линий электропередачи, в результате чего десятки тысяч людей остались без электричества. Некоторые жители оказались заблокированы в своих домах. По данным Associated Press, был разрушен кинотеатр, где в это время демонстрировался фильм, к счастью, администрация сумела вовремя вывести людей из зала.

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Огайо и Теннесси. Штормовое предупреждение дано и в соседних штатах: Индиане и Иллинойсе. Власти принимают меры для устранения последствий разгула стихии.

В принципе, торнадо – достаточно обыденное явление для североамериканского континента. Так, ежегодно в США отмечается около 1 тыс. торнадо, в результате которых погибают 70-80 человек.

Выбор читателей