Автолюбитель, стой! Праздники!

По старой доброй российской традиции, праздники начинают отмечать заранее, дабы как следует разогреться и войти в ритм. Это сразу отражается на жизненном темпе всего общества

По старой доброй российской традиции, праздники начинают отмечать заранее, дабы как следует разогреться и войти в ритм. Это сразу отражается на жизненном темпе всего общества. А поскольку жизнь - это движение, то и на пассажиропотоках тоже. Московские власти считают, что праздники уже начались, поэтому перекрывать улицы столицы уже начали.

Так, в центре Москвы 27 декабря будет ограничено движение автотранспорта, Уже с 9:00 перекрыто движение по Васильевскому спуску и Москворецкой набережной, что связано с проведением в Государственном кремлевском дворце Общероссийской новогодней елки. Пока мероприятие не закончится, набережная будет закрыта.

С 16:00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Ильинка на период проведения Новогоднего приема от имени мэра Москвы в ОАО "Гостиный Двор".

Что касается непосредственно самих новогодних праздников, то здесь расклад такой: в ночь с 31 декабря на 1 января будет закрыто движение автотранспорта по улицам Охотный ряд, Тверской, Моховой, Мясницкой, Ильинке, Театральному и Лубянскому проездам, Васильевскому спуску. Об этом сообщил представитель управления ГИБДД столицы.

Рекомендуется объезд по улицам Воздвиженке, Новому Арбату, Солянке, Маросейке, Большой Никитской, Садовому кольцу и Никитскому бульвару. 1 января на время проведения детского праздника на Театральной площади с 13:30 до окончания мероприятия будет перекрыто движение транспорта по улицам Моховой, Охотному ряду и Театральному проезду.

Выбор читателей