Влиятельного атомщика убили ломом

Найдено тело гендиректора Международного центра по ядерной безопасности Минатома С.Бугаенко. Возможно, с ним расправились из-за его профессиональной деятельности, но не исключено, что просто хотели ограбить

В столице совершено громкое убийство – преступники расправились с генеральным директором Международного центра по ядерной безопасности Министерства по атомной энергии. Тело 68-летнего Сергея Бугаенко было обнаружено вчера Yтром в подъезде дома N44 по Ленинскому проспекту, но ГУВД Москвы распространило информацию об убийстве только сегодня.

Бугаенко скончался от черепно-мозговой травмы. Неподалеку от подъезда были найдены два небольших лома, которыми, скорее всего, и был убит сотрудник министерства. В настоящее время проводятся следственно-розыскные мероприятия.

Следствие рассматривает две версии преступления. Согласно первой, убийство носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью Бугаенко. По второй, вернувшийся домой мужчина застал у двери своей квартиры взломщиков, которые и расправились с нежелательным свидетелем.

Выбор читателей