СМИ: Пугачева и Киркоров эксплуатируют охрану

Игорь Николаев проигнорировал Наташу Королеву. У Киркорова с Пугачевой охранники выполняют также функцию секретарей-водителей

Сегодня, как обычно, "Yтро" публикует обзор прессы. Следите за обновлениями.

О концертах Игоря Николаева в Кремле пишет газета "Жизнь". На них певец пригласил всех своих друзей. Однако на этом празднике, который назывался "Миллион красивых женщин", не нашлось места его бывшей спутнице Наташе Королевой. Песню "Дельфин и русалка" вместе с Николаевым исполнила Кристина Орбакайте, хотя ранее предполагалось, что она будет выступать вместе со своим бывшим мужем Владимиром Пресняковым. Также Николаев пел в дуэте с Катей Лель. Игорь Николаев так откомментировал отсутствие на сцене своей бывшей пассии: "Это мое личное дело – кого хочу, того и приглашаю". А Наташа Королева вообще отказалась обсуждать этот вопрос.

В сегодняшнем номере "Россия" публикует материал о телохранителях "звезд". Оказывается, у Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой всего три личных бодигарда. Они работают со знаменитой парочкой уже 5 лет и выполняют не только охранные функции, но работают в качестве водителей, секретарей и просто помощников. Алсу нашла себе экзотического телохранителя родом с Ямайки. Маленькую певицу за здоровым парнем практически не видно. До российской знаменитости этот телохранитель оберегал драгоценные тела Пеле и Мэрайи Кери. Зарубежные "звезды" также очень трепетно относятся к вопросам охраны. Очень тщательно озабочены своей безопасностью Шэрон Стоун и Майкл Джексон. Например, во время своих визитов в Москву первая заказала себе 12 охранников, а второй – 10. VIP-телохранитель в Европе за свои услуги получает $25 в час, в Америке расценки в 2 раза выше.

Сегодняшний "КоммерсантЪ" поместил заметку о праздновании масленицы в английском городке Олни. Там каждый год совершается забег домохозяек со сковородками, на каждой из которых лежит свежеиспеченый блин. Участница должна подбросить его 2 раза – на старте и на финише. Каждая домохозяйка одета в национальный костюм – вышитую юбку, фартук и кружевную косынку. В соревнованиях может принимать участие любая женщина, начиная с 18 лет. Обычно домохозяйки начинают тренироваться задолго до состязаний. Соревнования начинаются с ударом "блинного" колокола. После этого каждая участница должна испечь идеальный по форме блин и пробежать с ним до церкви – около 400 метров. Эта традиция существует в городе Олни с 1445 года.

Плата за въезд автомобилей в центр Лондона сыграла на руку рекламщикам, пишут "Ведомости". Производители мотоциклов, мопедов и мотороллеров теперь сообщают своим покупателям, что их продукция позволяет неплохо экономить. При посещении центра английской столицы обладатели двухколесных транспортных средств не должны платить обязательную автомобильную пошлину 5 фунтов стерлингов (около $8). Туроператоры тоже не теряют времени. Они уже разместили рекламу с предложением проводить свободное время в более дешевых городах Британии.

"Комсомольская правда" приводит подробности вчерашнего инцидента в столичной подземке. С криком "Мафия! Люди добрые, помогите!" на станции "Охотный ряд" на рельсы спрыгнул мужчина и скрылся в туннеле, следуя за уходящим составом. На следующем поезде догонять беглеца поехали милиционеры. Наконец они заметили вжавшегося в стену туннеля человека и с помощью машиниста втащили его в кабину. Больше всего сотрудников УВД на транспорте поразило содержимое рюкзака мужчины, страдающего манией преследования. Там находились 900 руб., дезодорант, спортивный костюм, костюм "тройка" с бабочкой и книжка "Секретные материалы".

"Московский комсомолец" поместил заметку о пахнущих фруктами почтовых марках, которые вскоре начнет выпускать издательско-торговый центр "Марка" Минсвязи РФ. Российские почтовики взяли пример со своих иностранных коллег. Одними из первых марки с запахом шоколада начали делать в Швейцарии, а в Таиланде выпускают марки с ароматом розы. Российские фруктовые марки будут круглой формы c изображением плодов, а пахнуть они будут яблоком, грушей, ананасом и земляникой.

Выбор читателей