СМИ: Племянник Моисеева охмурил Пугачеву

На праздновании юбилея Бориса Моисеева Алла Пугачева весь вечер беседовала с племянником певца. Киркоров в это время развлекался с друзьями

Cегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

У Аллы Пугачевой появился новый фаворит, пишет газета "Жизнь". Алла Борисовна приехала на юбилей Бориса Моисеева в ночной клуб "Метелица". У дверей ее встречал симпатичный молодой человек, который оказался племянником певца – Вадимом. Он профессиональный стилист, подающий большие надежды. Пока именинник рассыпался в благодарностях гостям, юноша ни на шаг не отходил от примадонны. "Вы мои мамочка и папочка", - орал Моисеев-старший со сцены Пугачевой и Киркорову. В это время Алла мирно беседовала с его племянником, уделяя ему все свое внимание. Филипп Киркоров не ревновал – он общался со своими друзьями. "Звездная" парочка вручила Моисееву подарок – черную кожаную сумку, а Кристина Орбакайте, которая тоже приехала на торжество, подарила ему дорогую французскую бижутерию, которую певец пообещал носить, не снимая.

Военная форма делает актрис и певиц еще более сексуальными. Такой вывод делается в газете "Россия". Образцом женщины в форме стала Деми Мур, сыграв главную роль в фильме Ридли Скотта "Солдат Джейн". Правда для этого ей пришлось побрить голову и подкачать мышцы. Зато образ получился убедительным – американцам еще долго разъяснялось в прессе, что в морской пехоте женщины не служат. Не уступает Мур и Сигурни Уивер, сыгравшая офицера Рипли в эпопее "Чужие". На экране легендарная Марлен Дитрих надевала военную форму лишь однажды, когда ее героиня замаскировалась под комиссаршу. Но в реальности с военным бытом актриса была хорошо знакома – она часто давала концерты солдатам союзных войск на фронте. Патриции Каас тоже пришлось "понюхать пороху" – она выступала перед французскими солдатами в Косово. В своем новом клипе, который будет носить пацифистскую направленность, выступит Мадонна. Одетая в военную форму, она будет разбрасывать гранаты на фоне окровавленных тел.

О конкурсе на частоту телеканала "Дарьял ТВ" – статья в сегодняшнем "Коммерсанте". Со второй попытки победителем оказался нынешний обладатель частоты – канал ДТВ, который на 75% принадлежит шведскому холдингу Modern Times Group. Основным соперником ДТВ была русская версия круглосуточного информационного канала. Ее представлял гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст. Частоту "Дарьял ТВ" выставили на конкурс не по политическим мотивом, как это было в случае с ОРТ, ТВЦ и ТВ-6, а за такие нарушения, как, например, реклама алкоголя в эфире. Константин Эрнст всерьез рассчитывал на свою победу, но Федеральная конкурсная комиссия, все-таки, вынесла решение в пользу шведов. Анатолий Малкин, глава телекомпании АТВ, и Олег Радзинский, директор "Рамблер-Телесеть", которые тоже участвовали в конкурсе, одобрили решение ФКК.

К предстоящему празднику "Комсомольская правда" дает советы в покупке цветов. В праздничной лихорадке многие нечестные продавцы могут подсунуть невнимательным покупателям залежалые или обмороженные цветы, искусственно приведя их в кондиционный вид. Обмороженные цветы узнать достаточно просто – у них стекленеют бутоны, гвоздики темнеют, антуриум покрывается рыжими разводами. Нужно остеречься покупать цветы с небольшим количеством листьев. Обычно у цветка первыми вянут именно они, и недобросовестные продавцы их просто обрывают. Чтобы букет дольше простоял, его надо "угостить" водкой! Столовой ложки на вазу будет достаточно… Можно разориться на хризал – специальный порошок для свежесрезанных цветов, или ограничится несколькими каплями антибактерицидного средства для мытья посуды. Популярные в народе средства: аспирин, сахар и активированный уголь – абсолютно бесполезны. А тюльпаны, гвоздики и орхидеи вообще не нуждаются в "подкормке", они могут долго стоять в обычной воде.

Скоро на российском ТВ одной мыльной оперой станет больше. "Московский комсомолец" пишет, что создатели сериала "Бедная Настя" из компании "А.Медиа" скооперировались с "Коламбией пикчерз" и поставили себе задачу за год снять 104 серии по 42 минуты каждая. Ответственным продюсером нового фильма будет Джеф Лернер, работавший в свое время над "Санта-Барбарой". Действие картины происходит в ХIX веке. Среди героев присутствуют и барышня-крестьянка, и молодой наследник престола Александр II. На "Мосфильме" утверждают, что в съемках могут принять участие Алсу, внучка Михаила Горбачева – Ксения, Анна Курникова, Светлана Хоркина, и чуть ли не Мила Йовович.

"Ex Libris" – приложение к "Независимой газете" – поместило репортаж о юбилейном вечере Эдуарда Лимонова. Торжества прошли в Центральном доме литератора, естественно, без участия самого виновника торжества, который встретил свое 60-летие в саратовской тюрьме. Вечер вели главный редактор газеты "День литературы" Владимир Бондаренко и глава латвийских нацболов, издатель скандально известной газеты "Еще" Владимир Абель. Поздравить Лимонова пришли политический оппонент писателя вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, депутаты Алексей Митрофанов и Виктор Алкснис, писатель Юрий Мамлеев, адвокат НБП Сергей Беляк, философ и мусульманский теолог Гейдар Джемаль. Гости читали стихи Лимонова и собственные сочинения, ему посвященные. Музыкант Георгий Осипов (aka Граф Хортица) прочел пару мрачных баллад, написанных специально к юбилею Эдуарда Вениаминовича. Смешную, но маловразумительную "телегу" "прогнал" лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (Паук). Пламенную речь произнес главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов. Тот сообщил, что к нему из Лондона приезжал некий таинственный человек, который передал в фонд политического узника чек на определенную сумму. К нему прилагалась бутылка "Арманьяка" урожая 1943 года – года рождения Лимонова.

Выбор читателей