СМИ: Пугачева бросила Киркорова

В звездной семье Пугачевой и Киркорова вновь разразился скандал: примадонна приревновала Филиппа к Распутиной

"У Киркорова роман с Распутиной", пишет "Жизнь". В кинотеатре "Прага" состоялся первый в России показ легендарного фильма "Чикаго", в котором Ричарда Гира дублирует Филипп Киркоров. До самой последней минуты многочисленные гости ждали Аллу Пугачеву, но примадонна так и не приехала. Оказалось, что накануне показа фильма в звездной семье разразился банальный скандал. Пугачева пришла в ярость потому, что Филипп пригласил на премьеру порядком подзабытую певицу Машу Распутину. Повод для ревности у Аллы Борисовны действительно есть. Распутина едва ли не каждый день приезжает к Киркорову в Театр эстрады, часто они вместе ужинают, а на тусовках Филя прилюдно крепко тискает раздобревшую от родов Машу. Посмотреть "Чикаго" Распутина приехала с мужем. Киркоров, не обращая ни малейшего внимания на ее супруга, принялся крепко обнимать и целовать певицу. А потом и вовсе увел Машу за самый дальний столик. Усадив Марию рядом, Филипп положил руку на ее колено. Узнав о поведении супруга, Пугачева уединилась в своем загородном доме на Истре.

Корреспондент "Комсомольской правды" побывал на съемках нового телешоу "Искушение", ведущей которого стала известная актриса Ирина Апексимова. Смысл игры прост: игроки зарабатывают деньги, отвечая на сложные вопросы ведущей. Главное - психологически переиграть соперника. А итог - выигрыш в 4,5 млн рублей. "Искушение" придумали в Англии, но, по словам режиссера, наши вопросы разнообразнее. Все было готово к съемкам. Ирина Апексимова стояла посреди павильона в эффектном красно-черном брючном костюме с большим воротником. Однако даже роскошный костюм не мог скрыть того, что обычно такая уверенная в себе, на сей раз Ирина была чуть ли не в предобморочном состоянии, ведь ей впервые предстояло исполнять роль телеведущей. Режиссеру пришлось насколько раз окликнуть ее, пока она наконец не отозвалась. В перерывах Апексимова ни с кем не общалась: или быстро уходила за главный задник, или нервно ходила кругами по площадке. Съемки российской версии посетили зарубежные создатели программы, им все понравилось. Посмотрим, совпадут ли вкусы российской публики и зарубежных продюсеров.

"Известия" пишут о том, что Иран объявил войну Интернету. В течение нескольких последних дней полиция Тегерана арестовала 68 молодых человек за противозаконные действия в глобальной сети. Как заявил генерал Ахмад Рузбехани, задержанные использовали интернет-службу знакомств, чтобы вступать в "запрещенные отношения". В настоящее время иранским родителям предписано внимательно следить за тем, что делают их дети в Интернете. Впрочем, правительство Ирана уже нашло "рецепт борьбы с вредоносным влиянием Всемирной паутины, позаимствовав его у коммунистического Китая".

"Воруют все!",- таким громким заголовком начинается статья сегодняшней "Независимой газеты", посвященная хищениям бюджетных средств в Чечне. Журналисты "НГ" анализируют доклад и.о. прокурора республики Владимира Кравченко и приходят к весьма неутешительным выводам: за минувший год чиновниками и бизнесменами, занимающимися восстановлением Чечни, было прикарманено 128 млн руб. Кроме того, за пределы республики было вывезено более 700 тыс. тонн нефтепродуктов. При этом стоит отметить, что простые чеченские жители не получают даже того немногого, что заработали: за минувший год было зафиксировано 290 случаев невыдачи зарплаты. И это лишь официально установленная и юридически подтвержденная информация.

"КоммерсантЪ" пишет о том, что жителей Украины отучают говорить на русском языке. Вчера в парламенте этой страны состоялись слушания, посвященные проблеме государственного языка. В результате долгих дискуссий законотворцы так ни к чему и не пришли. Дадут ли жителям Украины возможность разговаривать на русском языке как на официальном, пока не известно.

"Труд" пишет о весьма любопытных исследованиях ученых. Представители научного мира задались целью объяснить причины многочисленных случаев пирокинеза - самовозгорания людей. За последние десять лет, по словам газеты, число самопроизвольных возгораний возросло во всем мире в два с половиной раза. Объяснить такой феномен ученые пока не могут, однако в настоящее время они, судя по всему, недалеки от разгадки странного явления. По мнению известного российского астрофизика Николая Козырева, причина возникновения пирокинеза, возможно, объясняется существованием так называемых "аномальных зон".

"MК" публикует интервью с президентом Российского футбольного союза Вячеславом Колосковым. Напомним, в ближайшую субботу стартует очередное первенство по футболу. Как заявил господин Колосков, "к чемпионату все готово". Кроме того, президент РФС рассказал читателям о планах его организации на нынешний сезон: по мнению спортивного чиновника, 2003 год будет для российского футбола "очень многогранным".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей