Сектанты пиарят клонов

Сектанты предоставили доказательства клонирования человека. На сайте компании Clonaid была размещена фотография трехмесячного клонированного младенца

Clonaid – организация, которая первая в мире заявила о удачном клонировании человека, вновь решила напомнить о себе. Чтобы поддержать интерес к своей деятельности, на сайте компании была размещена фотография трехмесячного клонированного младенца. Сенсации не получилось, так как большинство исследователей считают заявление об удачном эксперименте несоответствующим действительности.

Но Clonaid не сдается. Президент организации Бриджит Буаселье в ходе визита в Бразилию раздала журналистам фотографии третьего по счету клона. По ее словам, мальчик появился на свет три месяца назад. Позднее, как заявляет, Буаселье, в Бразилию приедет "отец" ребенка, который согласился предоставить ДНК для генетического доказательства клонирования людей.

Президент компании гордится результатами своей работы. "Первая фаза проекта завершена. И теперь Clonaid начинает новое клонирование", - подчеркнула Буаселье. Всего в эксперименте примут участие 20 пар. Те пять пар, которые обрели своих, хоть и клонированных детей, в настоящий момент приступают к созданию ассоциации по защите прав клонов.

Вместе с Бриджит, которая является епископом движения раэлитов, Бразилию посетил основатель секты Клод Варильон, известный также как Раэль. Учение секты основано на том, что человечество появилось благодаря клонированию инопланетян.

По заявлениям представителей Clonaid, все пять клонированных младенцев в данный момент чувствуют себя отлично.

Напомним, что первая девочка родилась в конце прошлого года "в семье" американцев. В январе в неназванном месте родились еще одна малышка, матерью которой является датская лесбиянка, а затем мальчик, являющийся клоном жителя Японии. Четвертый ребенок появился на свет 27 января для супружеской пары из Саудовской Аравии, и, наконец, пятый двойник родился 4 февраля в неизвестном пока месте.

На данный момент мировые ученые считают заявления Clonaid преждевременными, так как до сих пор компания ни разу не выполнила обещания представить клонов на экспертизу и показать их специалистам.

Выбор читателей