Человеческий клон поселился в Израиле

По крайней мере, так утверждает под присягой глава компании Clonaid. Бриджит Буасселье не скрывает, что видела девочку Еву только на видеозаписи

В американском штате Флорида прошли слушания по делу компании Clonaid, которая якобы клонировала нескольких человек. Разбирательство было инициировано юристом Бернардом Сигелем: адвокат требовал выяснить местонахождения первого в мире клонированного ребенка, поскольку его здоровье может быть в опасности, и назначить младенцу независимого опекуна. На суде глава компании Бриджит Буасселье сообщила, что клон-первенец, девочка по имени Ева, сейчас находится в Израиле.

После этого суд принял решение о закрытии дела, так как ребенок проживает за пределами США. Буасселье также сообщила под присягой, что видела малютку только на видеозаписи.

Напомним, что Clonaid якобы успешно клонировала троих человек: кроме Евы, по словам представителей компании, на свет появились еще одна девочка и мальчик, для создания которого был взят генетический материал двухлетнего японца, погибшего в автокатастрофе. Утверждения компании, тесно связанной с сектой раэлитов, по большей части голословны.

На днях Clonaid попыталась представить мировой общественности доказательство того, что клонирование людей действительно имело место. На сайте компании был выложен короткий видеоролик, в котором показывается какое-то сложное оборудование. Бриджит Буасселье, появляющаяся в кадре, сообщает, что находится в лаборатории, где осуществляется клонирование, и рассказывает об этапах этого процесса.

Многие считают, что вся шумиха вокруг создания генетических копий – всего лишь хорошо спланированная рекламная кампания секты раэлитов, о которой раньше мало кто слышал, а теперь трубит весь мир. Так, сектанты не скрывают, что суммы, переведенные в последнее время на счета Clonaid "на разработку механизма клонирования" в виде добровольных пожертвований, исчисляются уже миллиардами долларов.

Выбор читателей