"Город атипичной пневмонии". Обхохочешься…

Кинопродюсеры Китая и Гонконга начали работу над фильмами об атипичной пневмонии. Будет снято два художественных фильма, которые детально и подробно расскажут о том, что такое атипичная пневмония, как она протекает и как происходит заражение

Кинопродюсеры Китая и Гонконга начали работу над фильмами об атипичной пневмонии. Будет снято два художественных фильма, которые детально и подробно расскажут о том, что такое атипичная пневмония, как она протекает и как происходит заражение.

От этой болезни уже скончались многие жители Юго-Восточной Азии, и многие больные находятся на грани жизни и смерти. По официальным данным (которые, по мнению СМИ, являются сильно заниженными), в Китае от атипичной пневмонии скончалось 219 человек, а в Гонконге – 204.

Кинолента, съемки которой ведутся на гонконгской киностудии "Мандарин", называется "Город атипичной пневмонии" – ведь именно в Гонконге был зафиксирован первый случай заражения SARS. Режиссер Стив Чунг решил создать не документальную ленту, а комедию. В фильме будут три сюжетные линии, которые, естественно, будут вертеться вокруг эпидемии. Первая история расскажет о мужчине и женщине, которые влюбились друг в друга, попав под карантин. Вторая история поведает о нелегких буднях медицинских работников, лечащих больных атипичной пневмонией, а в третьей истории главным действующим лицом является бизнесмен, пытающийся заразиться смертоносным вирусом после того, как он стал банкротом. Эта увлекательная картина появится на широких экранах Гонконга уже в июле этого года.

Китайцы будут снимать не комедию, а драму. Главной героиней станет медсестра, которая работает с зараженными атипичной пневмонией. Несмотря на все меры предосторожности, отважная служительница Гиппократа подхватывает смертоносный вирус и сама оказывается на больничной койке. Ожидается, что роль самоотверженной медсестры сыграет звезда китайского кинематографа Гонг Ли.

Выбор читателей