Абоненты МТС остались без связи

Сеть МТС в Москве не работала с 14:00. Сначала телефоны абонентов МТС не могли найти сеть, позднее при наборе любого номера стали слышны короткие гудки. Скорее всего, сеть перегружена




Сеть МТС в Москве не работает с 14:00. Сначала телефоны абонентов МТС не могли найти сеть. Позднее (около 14:20) сеть найти удалось, однако дозвониться до абонентов "Мобильных ТелеСистем", а также "БиЛайн" и "Мегафона" до сих пор не удавалось. После набора номера раздаются частые короткие гудки. Скорее всего, это связано с перманентной перегрузкой сети. В районе 16:20 на которкий период связь возобновилась, однако сейчас, по свидетельству многих абонентов, дозвониться опять невозможно.

"Да, действительно, поступили обращения от клиентов, что в центре города возникают проблемы с дозвоном до абонентов. Наши технические службы сейчас выясняют причину этой проблемы", - сообщили корреспонденту "Yтра" в абонентской службе компании. По свидетельству очевидцев, связь не работала не только в центре Москвы, но и в других районах города, а также в Подмосковье.

По словам пресс-секретаря МТС Евы Прокофьевой, проблемы возникли из-за сбоя в работе одного из московских коммутаторов. Сейчас неполадки устранены. Однако, вероятно, клиенты еще будут некоторое время испытывать неудобства с дозвоном и отправкой sms из-за сильной перегрузки сети. Официальная информация настаивает на том, что перебои связи наблюдались лишь в одном из районов Москвы.

Напомним, что ОАО "МТС" - крупнейший в России оператор сотовой связи, обслуживающий более 10 млн абонентов, 3,7 млн из которых - москвичи. Рыночная капитализация МТС составляет более $5 миллиардов. Основные акционеры — АФК "Система" и германский концерн Deutsche Telecom.

Выбор читателей