Долг кровавым платежом красен

Несколько месяцев назад британская столица была потрясена убийством беременной женщины, которое, по предварительным данным, совершил сикх – приверженец индийского религиозного течения




Несколько месяцев назад британская столица была потрясена убийством беременной женщины, которое, по предварительным данным, совершил сикх – приверженец индийского религиозного течения. Убитая также была этнической индианкой. Никаких мотивов – религиозных или личных - полиции пока выявить не удалось. Сейчас за голову убийцы стражи порядка готовы дать 10 тыс. фунтов стерлингов.

К величайшему сожалению, убийства происходят каждый день, особенно много их в мегаполисах, таких, как, например, Лондон. Однако подобное в британской столице, ставшей прибежищем для многих выходцев из Индии, случилось впервые. Жительнице Лондона Аните Гиндха было всего 22 года. Недавно она вышла замуж и на момент убийства находилась уже практически на сносях, будучи беременной вторым ребенком. 19 февраля муж Аниты, Кашмир Ралх, вернулся с работы домой и обнаружил супругу мертвой. Полуторагодовалый сын Аниты и Кашмира, Фахил, лежал на полу рядом с удушенной матерью и плакал, но, к счастью, он не был ранен. Естественно, тут же было открыто уголовное дело, и очень долгое время полиция не могла найти возможного убийцу. О нем было известно только, что он, вероятно, является сикхом – во всяком случае, носит характерный для этой религиозной группы тюрбан.

Инспектор Стюарт Раттен, входящий в отдел по особо тяжким преступлениям и расследующий это дело, убедительно просит каждого, кто видел подозреваемого - Палвиндера Сикха Дхиллона, шестидесяти четырех лет от роду, - сообщить о его местонахождении. "Анита была на восьмом месяце беременности, и она была совершенно беззащитна перед напавшим на нее человеком, которого не остановил тот факт, что он фактически убил не только женщину, но и ребенка, - говорит инспектор Раттен. – Мы имеем основания полагать, что Палвиндер Сикх Дхиллон причастен к этому ужасному убийству самым непосредственным образом, и нам нужны его показания. Мы будем благодарны за любую информацию о местонахождении этого человека".

Дхиллон родом из Пенджаба, и в настоящее время он находится на территории Соединенного королевства. Правда, следователи также предполагают возможность того, что он бежал за границу.

Анита и Кашмир были прекрасной супружеской парой, они с нетерпением ждали появления на свет второго ребенка, и были без ума от сына. У них не было врагов и недоброжелателей, желавших им смерти.

Возможно, тайна преступления кроется в прошлом семьи. Не исключено, что они (Анита или Кашмир) познакомились с убийцей, еще находясь на исторической родине. Также, может быть, Кашмир каким-то образом нанес смертельное оскорбление Палвиндеру Дхиллону, которое, по индийскому обычаю, можно смыть только кровью. И сикх просто мстил Аните или Кашмиру, выполняя, как он считал, свой долг.

Выбор читателей