Число жертв "маньяка" быстро уменьшается

Серийный характер убийств в Москве не подтверждается, заявил глава МВД России Борис Грызлов: "Убийства женщин в Москве не имеют признаков того, что выполнены одним лицом или группой лиц"




Серийный характер убийств женщин в Москве не подтверждается, заявил в среду глава МВД России Борис Грызлов. "Убийства женщин в Москве не имеют признаков того, что выполнены одним лицом или группой лиц", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, одно из убийств в лесном массиве неподалеку от дома №5 по улице Стратонавтов (8-я предполагаемая жертва) раскрыто, подозреваемые накануне задержаны. Орудие убийства - металлический прут - изъято. Б.Грызлов сообщил, что женщина была убита из хулиганских побуждений и ограблена.

Сообщается, что оперативники отдела милиции "Покровское-Стрешнево" задержали 16-летнего Юрия из Москвы, 18-летнего Сергея из Тулы и 37-летнего Николая из подмосковных Озер (фамилии в интересах следствия не разглашаются). Всех троих "повязали" в съемной квартире в Северо-Западном округе. Также задержана и 16-летняя Ирина, которая формально числилась за детским домом, но на самом деле жила вместе с Николаем.

9-ю предполагаемую жертву "душителя" - молодую женщину, тело которой нашли в субботу в Кузьминском лесопарке - опознала ее сестра. По ее рассказам, женщина ушла в пятницу на свидание с человеком, имеющим южную внешность. Кроме того, пару видели в кафе на территории лесопарка.


Как сообщили свидетели, между молодыми людьми произошла ссора. Женщина встала и пошла в глубь парка. Следом за ней отправился и молодой человек. Следствие предполагает, что именно он и нанес женщине смертельный удар по голове.

Таким образом, на совести предполагаемого маньяка остаются пять девушек, поскольку именно они были изнасилованы, задушены и не ограблены:

труп в Ботаническом саду, найденный 1 июля,

труп в детском саду на 2-й Владимирской улице, найденный в ночь на 2 июля,

труп, найденный 4 июля в лесополосе на Савеловском направлении Московской железной дороги,

труп (предположительно проститутки) в квартире на Инженерной улице, обнаруженный 8 июля

и труп в районе деревни Бурцево, обнаруженный 18 июля.

Однако милиция отрицает наличие маньяка.

Выбор читателей