Николь Кидман отстояла свою женскую честь

Актриса доказала в суде, что журналист газеты Daily Mail солгал, уличив ее в связи с актером Джудом Ло. Теперь изданию предстоит раскошелиться




Николь Кидман, ставшая после развода с Томом Крузом одной из самых завидных невест Голливуда, отстояла в суде свою женскую честь, выиграв тяжбу против британской газеты Daily Mail. Весной этого года, незадолго до церемонии вручения "Оскаров", издание приписало актрисе роман с Джудом Ло, ее партнером по фильму "Холодная гора".

Николь и ее адвокаты смогли доказать, что между ней и Джудом нет и не было никаких особенно близких отношений. Теперь газете предстоит возместить Кидман моральный ущерб и судебные издержки. Точная сумма, на которую актриса "раскрутила" Daily Mail, пока неизвестна. Кстати, журналист, написавший о том, чего не было, перед обиженной дамой уже извинился – прямо в суде, четко и с выражением. Он сам признал, что в этом материале была значительная доля художественного вымысла.

В статье, ставшей предметом разбирательства, было написано, что брак Джуда Ло распадается из-за того, что актер увлекся Николь, и его страсть взаимна, несмотря на то, что влюбленные этот факт упорно отрицают. На самом деле, отношения Джуда и его супруги, актрисы Сэди Фрост, действительно переживают не лучшие времена, хотя у них трое детей, младшему из которых чуть больше года. Однако дело вовсе не в красавице Николь, с которой Ло связывают только производственные и, возможно, приятельские отношения.

"Публикация статьи нанесла серьезный ущерб профессиональной и личной репутации истицы, что причинило ей глубокие страдания", - заявил адвокат актрисы. Между тем, к настоящему времени Кидман, вроде бы, оправилась от этого потрясения, а фильм "Холодная гора", снятый по книге Чарльза Фрейзера, выйдет на экраны в конце текущего года.

Выбор читателей