Кидман готова бросить карьеру ради любви

Правда, влюбляться в ближайшее время Николь, судя по всему, не планирует - сначала она снимется в продолжении трилогии Ларса фон Триера, первая часть которой названа главным открытием Каннского фестиваля




Голливудская актриса Николь Кидман на Каннском фестивале призналась журналистам, что готова оставить шоу-бизнес ради любви. Она сообщила, что перестанет сниматься в кино, когда полюбит по-настоящему. "Меня интересуют другие вещи помимо кино. Я думаю, что, когда влюблюсь, наступит тот момент, когда я захочу остановиться", - заявила рыжая красавица.

Напомним, что три года назад Николь рассталась со своим мужем актером Томом Крузом. Они прожили в браке 11 лет и на протяжении этого срока неоднократно вместе снимались в фильмах, играя влюбленные пары. Кстати, и познакомились они тоже на съемках – в 1990 г. Николь исполнила роль возлюбленной Тома в ленте "Дни грома", и уже через несколько месяцев актеры узаконили свои отношения.

Долгие годы Кидман оставалась в тени собственного мужа, добиваясь значительно большего успеха на театральной сцене, чем в кино. Ее звездный час наступил незадолго до развода – фильм Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами" стал настоящим трамплином ее карьеры. После этого австралийка, переставшая быть "просто красивой и высокой женой Тома", блистала в "Мулен Руж" и была номинирована на "Оскар", которой и получила... правда, лишь год спустя – за роль писательницы Виржинии Вульф в ленте "Часы".

Картина "Догвилль" режиссера Ларса фон Триера, в которой Кидман исполнила ведущую роль, признана главным открытием нынешнего Каннского фестиваля. Кстати, "Догвилль" – первая часть трилогии, задуманной знаменитым датчанином, и Николь уже согласилась сняться во второй части. Так что, судя по всему, влюбляться в ближайшее время актриса, находящаяся на пике карьеры, не собирается.

Выбор читателей