КНДР отказала "отребью" в доверии

Власти Северной Кореи заявили, что не будут иметь дело с представителем Госдепа США Джоном Болтоном, который в ходе визита в регион на прошлой неделе резко выступил против официального Пхеньяна




Власти Северной Кореи заявили, что не будут иметь дело с высокопоставленным представителем Государственного департамента США Джоном Болтоном, который в ходе визита в регион на прошлой неделе резко выступил против официального Пхеньяна.

Официальный представитель КНДР заявил, что его правительство будет продолжать переговоры по своей ядерной программе, но в этих переговорах не должен участвовать Дж.Болтон.

Как сказал один из северокорейских дипломатов, никаких переговоров с "человеческим отребьем" и "кровожадным вампиром" быть не может. В тоже время представитель МИД Северной Кореи подчеркнул, что Пхеньян согласен на участие в шестисторонних переговорах, в которых будут участвовать ближайшие соседи КНДР и Соединенные Штаты.

Напомню, что во время визита в Южную Корею в Сеуле Дж.Болтон назвал лидера Севернйо Кореи Ким Чен Ира "тираническим диктатором", а саму страну – "адским кошмаром".

Теперь Пхеньян заявляет, что не потерпит оскорблений своего лидера. Государственный секретарь США Колин Пауэлл вновь подтвердил твёрдое намерение Вашингтона найти дипломатическое разрешение проблем, связанных с северокорейской ядерной программой. К.Пауэлл сделал это заявление сразу же после того. как Пхеньян объявил, что откажется иметь дело с заместителем госсекретаря Соединенных Штатов.

Выбор читателей