Пассажирский поезд врезался в товарняк

В результате железнодорожной катастрофы в южнокорейском городе Тэгу погибли три человека, ранены около 100. Причина трагедии кроется в человеческом факторе




В Южной Корее произошла серьезная железнодорожная катастрофа, в результате которой погибли по меньшей мере три человека, в том числе маленький ребенок и 30-летняя женщина, около 100 получили ранения. В городе Тэгу в 300 км к югу от Сеула пассажирский поезд, в котором находились 170 человек, врезался в товарный состав, в результате чего один из пассажирских вагонов сошел с рельсов.

По предварительным данным, авария произошла из-за человеческого фактора. В настоящее время полностью парализовано железнодорожное сообщение между Сеулом и Пусаном, крупнейшими южнокорейскими городами.

Город Тэгу, где произошла авария, стал печально известен после случившейся в феврале этого года трагедии – тогда в результате умышленного поджога городского метро погибли более 200 человек. Их фактически убил душевнобольной, бросивший в поезд подземки пакет с зажигательной смесью. Большинство жертв скончались от удушья и отравления продуктами горения.

Выбор читателей