Губернатор Калифорнии показал всем фигу в кармане

Выборы в Калифорнии откладываются на неопределенный срок. Согласно постановлению суда, на всех избирательных участках должны быть заменены машины для голосования




Губернаторские выборы в Калифорнии, за подготовкой к которым пристально следит полмира, отложены на неопределенное время. Печальное событие произошло по вине Федерального апелляционного суда Лос-Анджелеса, который отменил назначенные на 7 октября выборы, мотивировав это тем, что на избирательных участках установлены старые машины для голосования. Именно из-за таких агрегатов сильно тормозился подсчет голосов в штате Флорида на прошлых президентских выборах. Дабы эта проблема не возникла в Калифорнии, избирательные участки решили переоборудовать, но в срок управиться явно не удастся. Вот и решили судьи отодвинуть выборы на неопределенное время.

Первым на это решение отозвался действующий губернатор Калифорнии – демократ Грэй Дэвис. Разумеется, он его приветствовал. Оно и понятно – хочется посидеть в уютном кресле подольше. Ведь выборы были назначены не случайно – Дэвис достал уже всех, и поэтому в штате был проведен референдум, на котором народ высказался за смену власти. В результате калифорнийцы сейчас имеют 135 кандидатов на пост главы штата, среди которых ласкают глаз имена таких персонажей как Арнольд "Терминатор" Шварценеггер, порнозвезда Мэри Кэрри и такой же магнат Ларри Флинт.

Всем понятно, что Дэвису недолго оставаться у власти, но ему все-таки удалось напоследок подпортить нервишки своим недругам и показать, как может работать административный ресурс.

Выбор читателей