Театр Маяковского: "Карамазовы" - погорельцы

Сегодня ночью в театре им. В.Маяковского, расположенном на Большой Никитской улице, произошел пожар. По сведениям информационных агентств, его причиной стало неосторожное обращение с огнем




Сегодня ночью в театре им. В.Маяковского, расположенном на Большой Никитской улице, произошел пожар. По сведениям информационных агентств, его причиной стало неосторожное обращение с огнем. Благодаря оперативной работе внутренних и городских пожарных служб здание пострадало не сильно.

Возгорание произошло около 3 ч Yтра на сцене театра. По некоторым данным, при тушении от воды сильно пострадали декорации к сегодняшнему премьерному спектаклю "Карамазовы". Как сообщил директор-распорядитель театра Алексей Чеховской, этот спектакль отменен.

Общая площадь пожара составила около 40 кв. м, при тушении было использовано 2 т воды. Поскольку пламя затронуло и сцену (обгорели задники и галерея первого яруса), сработала автоматическая противопожарная система, наполнившая зрительный зал водой.

К тушению были привлечены 10 пожарных расчетов (39 человек), которые достаточно быстро справились с огнем: к 03:37 пламя удалось локализовать, а в 03:53 полностью потушить. О пострадавших сведений не поступало.

Напомним, что в последнее время театры горят достаточно часто: сначала московский театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, а затем петербургская Мариинка.

Читайте также

Выбор читателей