Лужков выгонит нелегалов. На юг

Мэр пообещал к зиме выселить всех нелегалов из московских общежитий, запретить использование доисторических труб при строительстве подземных коммуникаций и теплоцентралей и отобрать у ведомств лишние здания




Мэр Москвы продолжает демонстративно бороться с нелегалами. На сегодняшнем заседании городского правительства Лужков заявил, что к зиме выгонит из столичных общежитий всех, кто проживает в них незаконно. В холодное время года бедолагам не придется мерзнуть на улицах – градоначальник настаивает на том, что нелегалы будут высланы в "южные страны". Конечно, это очень любезно со стороны мэра, учитывая, что некоторые люди, проживающие в Москве незаконно, прибыли в столицу с юга.

Общежития (и их обитатели) давно нервируют Лужкова. После очередного рейда сотрудников санэпидстанций и правоохранительных органов были закрыты 17 общежитий, условия проживания в которых "были совершенно дикими". В ближайшее время подобные рейды продолжатся...

Всего же за неполные девять лет с легкой руки мэра в жилой фонд переведено 1138 общежитий, расположенных в домах квартирной планировки. На настоящий момент в столице остается еще около 700 подобных общежитий.

В последние годы Лужков взялся и за ведомственные строения – с 2000 г. городу перешло 700 строений, включая почти весь жилой фонд МПС. Здания у министерств и ведомств отчуждают не просто так, а за нарушение норм эксплуатации и долги перед поставщиками электроэнергии и тепла.

Пройдя по нелегалам и ведомственным зданиям, мэр вспомнил… о трубах. Старые трубы – это большое социальное зло, подчеркнул Лужков, добавив, что постарается поставить применение труб предыдущего поколения при строительстве подземных коммуникаций и теплоцентралей вне закона, чтобы дать дорогу новым технологиям.

Выбор читателей