Скотина Симпсон чуть не прикончил Елизавету II

Букингемский дворец постепенно превращается в проходной двор. Вслед за журналистом "Daily Mirror" и четой Бушей там натворил дел самый великий американец – мистер Гомер Симпсон. Аплодисменты!




Букингемский дворец постепенно превращается в проходной двор. Вслед за журналистом британской газеты Daily Mirror, два месяца исправно изображавшим слугу, и четой Бушей там побывал самый великий американец – Гомер Симпсон.

Работа над серией, в которой описываются похождения Гомерчика в Британии, идет полным ходом. 9 января американцы смогут увидеть, как Симпсон-отец неожиданно встречается в аэропорту с Тони Блэром, которого принимает за мистера Бина, таранит на своем автомобиле ворота Букингемского дворца и личную карету королевы, за что попадает в Тауэр. В России мультик, естественно, будет показан с некоторым опозданием. Будем надеяться, что к тому времени последние британские события окончательно не сотрутся из нашей памяти.

Похождения Симпсона подробно описывает все та же Daily Mirror, проводя параллели между выдуманной историей Гомера, недавним визитом Джорджа Буша, затоптавшего все королевские клумбы и газоны, и скандальной публикацией своего сотрудника Райана Перри, сфотографировавшего апартаменты Елизаветы, спальни других королевских особ и стол, накрытый к завтраку.

Итак, Г.Симпсон хочет по-человечески отдохнуть в Лондоне со своим семейством, но в его планы вмешивается британский премьер-министр, который добровольно берет на себя обязанности гида. (Кстати, рисованный Тони будет говорить голосом настоящего – Блэр согласился озвучить персонажа мультика.) Когда премьер-гид на секунду отвлекается от американского гостя, талантливый Гомер, как уже говорилось выше, нечаянно совершает покушение на Ее Величество. Немного помятую Елизавету II (которая в мультфильме, естественно, тоже желтолица) первой узнает малютка Лиза Симпсон, хладнокровно замечающая: "Пап, да ты чуть не прикончил королеву".

Подрывателя устоев отправляют в лондонский Тауэр, откуда он бежит через потайной подземный ход, ведущий аккурат в елизаветину опочивальню. Там Гомер снова сталкивается с королевой, которая несет в руке шестислойный сэндвич (стоит отметить, что на самом деле Ее Величество предпочитает тосты, что и запечатлел на пленку проныра Райан Перри), и ее двумя охранниками.

Не желая снова оказаться в Тауэре, наш герой молит монаршую особу о прощении. Королева проявляет снисхождение и отпускает Симпсона после того, как он обещает немедленно убраться на родину...

Кроме того, Гомер успеет засветиться на страницах Daily Mirror с призывом "Замочите их всех!", обозвать королеву самозванкой и получить от нее в ответ не менее лестный эпитет "скотина".

Совершенно очевидно, что Гомер куда более талантлив, чем Буш. За время короткого визита он успел совершить массу великих поступков, тогда как американский президент всего-то испохабил королевский сад, перепугал любимых фламинго Елизаветы и отказался пить за свой народ. Да, еще поговорил о чем-то важном с Тони Блэром – правда, о чем именно, никто так и не понял.

В общем, серию о визите Симпсонов в Англию стоит посмотреть. Жаль только, что Ее Величество, в отличие от Тони Блэра, не стала озвучивать себя, любимую.

Выбор читателей