Буш затоптал цветы королевы

Американский президент и его охрана привели безупречные газоны и клумбы Елизаветы II в плачевное состояние. Королева в ярости и думает над тем, кого бы заставить возместить ущерб




Джордж Буш, слава Богу, улетел из Великобритании целый и невредимый. Теперь и рядовые жители туманного Альбиона, и члены королевской семьи могут вздохнуть спокойно и... подсчитать убытки. Правда, простых англичан пока никто не спросил о том, сколько раз они опоздали на работу из-за того, что многие улицы во время визита американского президента были перекрыты. Зато журналисты с удовольствием выслушали представителей Елизаветы II.

Как выяснила британская газета Daily Mirror (это та самая, что опубликовала "Путеводитель для идиота" и заслала своего корреспондента в Букингемский дворец под видом слуги, чтобы тот выяснил, действительно ли этот объект хорошо охраняется), Ее Величество в ярости из-за того, что Буш и его люди затоптали безупречные газоны, чем буквально довели королевского садовника до слез.

Под башмаками президентской охраны погибли цветы, которые собственноручно посадили Елизавета и ее мать, а стая фламинго, которую из-за Буша пришлось в срочном порядке эвакуировать, до сих пор пребывает в шоке и вряд ли теперь будет комфортно себя чувствовать в королевском саду.

Во дворце утверждают, что Буш за три дня нанес больше ущерба, чем 30 тыс. человек, посетившие сад за все время его существования – создается впечатление, будто по газонам и клумбам прошло стадо слонов... или бизонов. А возмещать убытки, которые оцениваются в десятки тысяч стерлингов, некому – не требовать же этих денег с Буша! Он ведь все равно откажется платить. Право, нужно было застраховать весь Букингемский дворец от стихийного бедствия перед визитом высокого гостя.

Выбор читателей