Пожар в РУДН унес еще одну жизнь

В институте Склифосовского скончался от ожогов 26-летний студент Университета дружбы народов. Несмотря на то, что он пробыл в отделении реанимации почти месяц, врачам не удалось его спасти




В пятницу в институте Склифосовского скончался 26-летний студент Российского университета дружбы народов Тьерри Арно Ндумба, который приехал в Москву из Конго. За месяц, прошедший с момента страшного пожара, врачи из отделения ожоговой реанимации сделали для студента все возможное, но из-за сильнейших ожогов спасти его не удалось. Этот студент стал 43-й жертвой трагедии.

Лечение в клиниках Москвы проходят 65 человек, пострадавших при пожаре. Семеро из них остаются в достаточно тяжелом состоянии. Напомним, что еще 33 постояльцев злополучного общежития не удалось даже довезти до больницы - они скончались на месте. Всего же от огня пострадали более 200 человек.

Тем временем университет снова донимают телефонные террористы. Вчера уже в шестой раз поступило сообщение, что в одном из корпусов заложена бомба. Разумеется, всех эвакуировали, а прибывший наряд милиции никаких следов взрывного устройства не обнаружил. Преподаватели говорят, что из-за таких случаев студентам придется учиться в выходные и праздники, чтобы хотя бы частично наверстать пропущенные занятия.

Выбор читателей