Общежитие РУДН снова горело

В общежитии Российского университета дружбы народов сегодня вновь возник пожар. Как выяснилось, загорелся мусор в мусоропроводе 9-го корпуса. Все закончилось благополучно




В общежитии Российского университета дружбы народов сегодня вновь возник пожар. Сигнал о возгорании поступил около 15:00.

На улицу Миклухо-Маклая тут же были направлены 15 пожарных расчетов. Когда они прибыли на место, "сильный пожар" был уже фактически потушен. Как выяснилось, горел мусор в мусоропроводе между этажами 9-го корпуса.

К счастью, в результате возгорания никто не пострадал, однако студенты здорово перепугались - о трагедии, которая произошла совсем недавно, еще никто не забыл.

Напомним, что сильнейший пожар в здании общежития на ул. Миклухо-Маклая произошел в ночь на 24 ноября. Он унес жизни 40 человек. В больницах еще остаются более 100 человек, пострадавших в огне, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Обвинения в нарушении правил пожарной безопасности предъявлены и.о. ректора РУДН Дмитрию Билибину и начальнику хозяйственного управления вуза Геннадию Ермолаеву. Билибин сразу после пожара взял на себя ответственность за гибель студентов и заявил, что уйдет в отставку, как только последствия пожара будут устранены.

Выбор читателей