СМИ: Волочкова расследует дело об убийстве мужа

В ближайших планах Насти Волочковой вчинить иск Большому театру и сняться в детективном фильме, где она исполнит роль балерины, участвующей в расследовании дела об убийстве мужа




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных СМИ. Следите за обновлениями.

Анастасия Волочкова не собирается оставлять в покое ни Большой театр, ни его гендиректора Анатолия Иксанова, пишет "Комсомольская правда". Новый год балерина даст отметить своим обидчикам спокойно, а вот после праздников она намерена потребовать возмещения морального ущерба, нанесенного ей как творческой личности и человеку. Гастрольная жизнь Волочковой между тем не прекращается: в воскресенье она дала сольный концерт в Минске, куда приехала "по личному приглашению" президента Лукашенко. Александр Григорьевич "был одним из первых, кто позвонил мне и предложил поддержку", - рассказала балерина, подчеркнув, что ее концерт – дань благодарности президенту Белоруссии. После небольшого турне по российским городам Волочкова вернется в Москву, где начнутся съемки фильма, сценарий которого, по словам танцовщицы, написан специально для нее. Она исполнит роль балерины, участвующей в расследовании дела об убийстве мужа.

Газета "Жизнь" продолжает знакомить своих читателей с подробностями личной жизни звезд российского шоу-бизнеса. Конъюнктивит – болезнь, которая может доставить не только неудобства, но и настоящие физические страдания, - поразил теперь Ларису Долину. Совсем недавно им переболел после сильной простуды Филипп Киркоров. И только ему стало легче, как эту хворь подхватила Долина. Певец, сам того не подозревая, заразил коллегу. В последнее время Филиппа и Ларису часто видят вместе. Они очень тесно общаются, много и подолгу беседуют. А конъюнктивит – болезнь заразная. По одной из версий, переносчиком заразы стал стилист Александр Шевчук - он работает с Долиной и Киркоровым и наносит им грим одними и теми же кисточками.

Недавно после почти годового перерыва открылся культовый петербургский интернет-сайт "Мульт.ру" с новыми фильмами о похождениях Масяни. Художник Олег Куваев рассказал "Новым Известиям" о том, как живется сегодня этой барышне: "Вопросов о дальнейшем существовании моей студии довольно много. Нельзя сказать, что мы в глубочайшей яме, но я очень рассчитываю на новые проекты. Они должны помочь нам остаться на плаву, вновь вернуть себе место на вершине мультипликационного олимпа. Уходящий год в творческом плане был для "Мульт.ру" сложнейшим. Постоянные закрывания-открывания Масяни вылились в сильнейший стресс. В конце концов, у меня даже здоровье пошатнулось, дала о себе знать язва желудка. Ко всему прочему - огромные споры у нас с многочисленными пиратами. Вот уж кто портит художнику жизнь, так это они. Скоро у нас будут судебные процессы с различными "редисками". Если честно, я вообще плохо понимаю смысл пиратской работы. Когда-то россиянам сказали, что зарабатывать деньги - это хорошо, можно и необходимо. Народ ломанулся делать "бабки", совершенно не думая о перспективах. Видимо, то, что прибыль должна быть честной, кричали вдогонку. И практически никто этого не расслышал. Обидно. Ведь с теми же людьми, которые штампуют футболки с изображением Масяни, выкидывают их на рынок, а потом сматываются, изначально можно было бы наладить долгосрочное сотрудничество. Но нет, у нас предпочитают тактику мелкой наживы: урвать и удрать".

В воскресенье, в 09:30 Yтра на одном из кладбищ Санкт-Петербурга прошла траурная церемония. В закрытых гробах, пишет "МК", хоронили всенародных любимцев – капитана Ларина и старлея Дукалиса. Острая необходимость избавиться от героев возникла у создателей "Улиц разбитых фонарей" потому, что сами артисты Нилов и Селин, а с ними Юрий Кузнецов (Мухомор) и Анастасия Мельникова (Абдулова) решили перекочевать в другой сериал, который называется "Настоящие менты". Отправить на пенсию Мухомора и выдать замуж Абдулову – это не проблема, а вот как избавиться от Ларина и Дукалиса – это загвоздка. Решено было их убить при выполнении особо важного задания. И все у продюсера Капицы так хорошо складывалось – но снова заартачились упертые артисты. Не будем, говорят, в сцене убийства Ларина и Дукалиса сниматься, и баста. Вот тогда и возникли в "Улицах разбитых фонарей" заочные похороны на двоих в закрытых гробах. Дешево и цинично, а главное, многое объясняет из того, почему после десяти лет работы актеры Кузнецов, Нилов, Селин и Мельникова покинули проект. В первой серии "Настоящих ментов" четверка питерских сыщиков с новыми товарищами примется расследовать дело о серийном убийстве милиционеров. Ирония судьбы: жизнь всегда шутит талантливее, чем самые "веселые и находчивые" телециники.

Целых $20 млн потратят в этом году россияне на праздничные фейерверки, утверждает газета "Известия". Это означает, что официальные поставщики завезли в нашу страну на 20% больше сверкающей и бабахающей продукции, чем обычно. Однако если в столице нарваться на некачественную и опасную подделку можно только на рынках и в Интернете, то в целом по стране каждая вторая хлопушка или салют – пиратские. Некачественная пиротехника опасна тем, что может сработать в любой момент (или не сработать вовсе). Недавно петарда рванула в руке у покупателя, когда он возвращался с Черкизовского рынка в Москве. Самые распространенные травмы от пиротехнических игрушек – ушибы, ожоги, поражения глаз, контузии. Борьба с нелегалами ведется, однако с милицией, которая контролирует вещевые рынки, где продаются подделки, криминал давно уже обо всем договорился. Штрафы в несколько МРОТ торгашей особенно не пугают: ежедневный оборот одного лотка - $2 тыс., а доходы от бизнеса сопоставимы с доходами от "интимных услуг". Повышение контроля за рынком пиротехники в столице заставило часть нелегалов уйти в Интернет, через который работать оказалось только удобнее: при покупке никто сертификатов не спрашивает, изделие с пристрастием не осматривает, производителем и прочими глупостями не интересуется. Вычислить фирму и продавца при этом практически невозможно, а доставка товара идет с предварительной оценкой покупателя и ситуации на месте. В итоге продажа идет совсем вчерную. И для покупателя, и для государства.

В минувшую пятницу ОАО "Вымпелком" получило предписание Министерства по антимонопольной политике представить объяснения по поводу телевизионного ролика, рекламирующего тариф "Прайм". Об этом пишет "Коммерсант". Сюжет, в котором несбывшийся прогноз погоды противопоставляется точности информации компании о состоянии счета абонента, вызвал возмущение российских синоптиков. Они сочли, что реклама порочит их профессиональную репутацию. МАП обнаружил в рекламном ролике признаки нарушения законодательства, а именно ст. 8 закона "О рекламе", которая признает неэтичными рекламные сообщения, порочащие какое-либо физическое или юридическое лицо, вид деятельности, профессию или товар. В самом "Вымпелкоме" уверены, что ничем синоптиков не обидели. "Ролик сделан в русле нашей построенной на юморе рекламной кампании, - заявил директор по связям с общественностью компании Михаил Умаров. – В этом рекламном ролике мы хотели показать точность информации о счете на контрасте с непредсказуемостью погоды, а вовсе не с качеством работы гидрометеорологических служб". Любопытно, что в последнее время крупнейших сотовых операторов обвиняли в неэтичной рекламе только их прямые конкуренты.

На главные роли в кино все чаще приглашаются животные: хищники и травоядные, водоплавающие и летающие. Некоторые из них стали звездами, пишет "Газета", и даже получили премию "Золотой клык" за лучшую звериную роль. Между тем подготовкой животных к киносъемкам в Москве профессионально занимается только одна студия – "Мосфильм-КИНОлогия". Сегодня в компьютерной картотеке агентства насчитывается более 5 тыс. необычных актеров. В основном картотека составляется благодаря честолюбивым хозяевам породистых или экзотических животных. Актеров для съемок ищут также на улицах города и в специализированных учреждениях, например, в цирке. Но в зоопарках – никогда (исключения делаются лишь для водоплавающих пернатых). Дело в том, что животные из зоопарков привыкли к вольерам и их надо усыплять при перевозках. Редкие животные требуются нечасто, более востребованы кролики или собаки. Перед Новым годом возрос спрос на обезьян, но это временное явление. Отбирая актеров, режиссеры руководствуются в первую очередь коммуникабельностью и актерскими способностями претендентов. Если животное не боится телевизионных камер и не испытывает дискомфорта, очутившись под светом софитов, среди большого скопления людей, - значит, у него есть все шансы получить роль. Принудительный труд – табу для студии. Заставлять животное работать помимо его воли никто не пытается: в основном животные воспринимают репетиции и съемки как новую забавную игру. Кстати, за все время работы "КИНОлогии" ни одно животное не получило травму.

О дерзком ограблении, совершенном на северо-западе Москвы, пишет сегодня "Независимая газета". Добычей злоумышленников, одетых в форму сотрудников ГИБДД, стали 30 ноутбуков, 110 мониторов и 50 микрокомпьютеров, принадлежащих столичной фирме "Современные компьютеры". "Оборотней"-программистов уже ищут и не исключено, что похищенные компьютеры в ближайшее время могут "всплыть" на Митинском радиорынке. В пятницу около 19:00 груженую компьютерами "ГАЗель" остановил на Дубравной улице сотрудник ГИБДД. Едва машина затормозила, к ней подбежали еще двое мужчин. Угрожая водителю и экспедитору пистолетом с глушителем, неизвестные вывели их из машины и натянули им на лицо вязаные шапочки. Затем бандиты усадили работников "Современных компьютеров" в красную "пятерку" и отвезли на улицу Зенитчиков, где в безлюдном месте приковали наручниками к ржавому кузову брошенного грузовика. Только под Yтро на пленников наткнулся случайный прохожий. Ущерб, понесенный фирмой, по словам заместителя гендиректора "Современных компьютеров" Владимира Птицына, составил около 4 млн рублей. Фотороботы лжемилиционеров уже составлены, не исключено, что среди них могли оказаться и действующие госавтоинспекторы.

Выбор читателей