Волочкова атакует Запад

Возможно, в ближайшее время любители балета в Европе и Америке будут иметь возможность насладиться формами и талантом экс-балерины Большого театра. Анастасия ведет переговоры о мировом турне




Получив отставку из Большого, героиня светской хроники Анастасия Волочкова готовится покорять Запад. В настоящий момент балерина ведет в Лондоне переговоры о возможном начале работы за рубежом. Решение о таком продолжении своей карьеры было принято импульсивной барышней буквально за один день, когда условия, создаваемые для Волочковой в Большом театре, стали особенно невыносимы.

Суеверная Настя пока не раскрывает подробностей. "Речь идет о мировом турне. Однако называть имена людей, с которыми я веду переговоры, пока преждевременно - я опасаюсь, что какие-либо силы могут вмешаться и навредить моим планам".

Однако, планируя выступления перед западными зрителями, Анастасия не забывает и нанесенного ей оскорбления. Балерина не собирается оставлять дело с увольнением и хочет подать в суд на гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова за причиненный ей моральный ущерб и вред ее деловой репутации.

Ее крайне возмущает поведение противоположной стороны. "Администрация театра, вместо того, чтобы компенсировать мне ущерб за незаконное увольнение, лишь продолжает распространять обо мне ложную информацию: так, я знаю, что в СМИ распространяется информация о том, что я не посещаю репетиций, прогуливаю уроки", - сказала балерина. Она подчеркнула, что эта информация отнюдь не соответствует действительности.

16 декабря Волочкова планирует вернуться в Москву, а через две недели снова отправится в Лондон, чтобы продолжить переговоры.

Выбор читателей