В Лефортовском тоннеле сгорел милицейский ЗИЛ

В Москве в понедельник из-за пожара было остановлено движение в Лефортовском тоннеле. Загорелся грузовой автомобиль ЗИЛ, который, по предварительным данным, принадлежит милиции




В Москве в понедельник из-за пожара было остановлено движение в Лефортовском тоннеле Третьего транспортного кольца. Как сообщили источники в правоохранительных органах столицы, около 13:50 в Лефортовском тоннеле от Спартаковской площади в сторону шоссе Энтузиастов загорелся грузовой автомобиль ЗИЛ. Движение было срочно остановлено.

К выездам из тоннеля стянуты значительные силы противопожарной службы. Как сообщают источники в УГПС Москвы, огонь достаточно быстро удалось локализовать, площадь пожара составила 2 кв. метра. В тоннеле наблюдалось плотное задымление, что привело к остановке движения почти на час. Пострадавших нет. По предварительным данным, автомобиль ЗИЛ-130 принадлежит сотрудникам милиции.

В результате этого происшествия образовалась значительная пробка, сотрудники ГИБДД в настоящее время заняты урегулированием дорожного движения.

Лефортовский тоннель был сдан в эксплуатацию в начале декабря этого года. Сооружение длиной 3426 м оборудовано современными системами пожаротушения и эвакуационными выходами, которые расположены через каждые 80 метров. Кроме этого, за безопасностью движения при помощи видеокамер непрерывно наблюдают сотрудники ГИБДД.

Выбор читателей