Лот для скучающего миллионера

Не желаете ли стать владельцем американского захолустного городка? Всего $1 млн, и в вашем распоряжении 3 км речного берега, почта, кладбище и около десятка домов




У вас есть лишние пара миллионов долларов? Хотя, в принципе, достаточно и миллиона – главное тут не сумма, а азарт и желание эти деньги потратить. Не помешает также детская мечта стать градоначальником и наличие доступа в Интернет. Впрочем, если вы все это читаете, то, по крайней мере, последний пункт имеется в наличии. Если, покопавшись в памяти и карманах, вы обнаружили и два других, вам прямая дорога во Всемирную сеть. Именно там вы сможете прикупить по сходной цене маленький американский городок Бриджвилль, расположенный в 400 км к северу от Сан-Франциско. Ну а потом, чем черт не шутит, может быть, предвидится возможность приобрести что-то посерьезней.

Это не шутка и не сетевое надувательство. Населенный пункт действительно выставлен на продажу его владельцами, супружеской парой Лэппл. Они решили попытать счастья во второй раз – первая аналогичная попытка продажи Бриджвилля провалилась.

Год назад на крупнейшем интернет-аукционе eBay пожелавший сохранить инкогнито покупатель предложил за этот лот рекордную цену в $1,78 миллиона. Однако владельцы Бриджвилля, Джо и Элизабет, этих денег так и не получили.

Никто даже толком и не знает, кем был загадочный покупатель, выступивший под ником Билл. Хозяева лота были внуждены вновь попытать счастья в Сети. Теперь они просят за город в два раза меньше, чем могли бы выиграть, если бы прежняя нашумевшая сделка состоялась.

Если кто-то польстится на подешевевший городишко, в его распоряжение поступят 3 км речного берега, почта, кладбище и около десятка домов. На приобретенной территории проживает около 20 человек.

Выбор читателей