Лужков обзавелся новым старым правительством

Мэр Москвы Юрий Лужков сегодня сформировал новое городское правительство. Оно не существенно отличается от прошлого – все министры, кроме двух, сохранили свои портфели




Мэр Москвы Юрий Лужков сегодня сформировал новое городское правительство. Оно не существенно отличается от прошлого – все министры, кроме двух, сохранили свои портфели. Судьба руководителя комплекса имущественно-земельных отношений Олега Толкачева и министра по вопросам информации и общественно-политическим связям Александра Музыкантского пока еще не определена окончательно.

На прежних должностях остались Петр Аксенов - первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства, Владимир Ресин - руководитель строительного комплекса, Людмила Швецова - руководитель комплекса социальной сферы и Виктор Коробченко - руководитель аппарата правительства города. Комплекс экономической политики и развития города стал бывший глава одноименного департамента Юрий Росляк, который к тому же сделался первым заместителем Лужкова.

Представителем мэра в Московской городской думе остался Анатолий Петров, Иосиф Орджоникидзе сохранил за собой пост заместителя мэра по международным отношениям, а Михаил Мень – заместителя по межрегиональному сотрудничеству и спорту.

Потребительский рынок останется в ведении Владимира Малышкова, Департамент продовольственных ресурсов по-прежнему будет возглавлять Александр Бабурин, Департамент науки и промышленной политики - Евгений Пантелеев, Департамент природопользования – Леонид Бочин, финансов – Юрий Коростылев, Департамента развития и поддержки малого предпринимательства – Евгений Егоров.

На прошлой неделе, на церемонии инаугурации, вице-мэром Москвы снова стал Валерий Шанцев. Префекты 10 округов Москвы были назначены на прошлом заседании правительства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей