Владимир Путин поздравил соседей

Владимир Путин поздравил глав государств и правительств зарубежных стран с наступающим Новым годом. Пресс-служба президента России распространила выдержки из новогодних обращений




Владимир Путин поздравил глав государств и правительств зарубежных стран с наступающим Новым годом. В своих поздравлениях Леониду Кучме, Нурсулатану Назарбаеву, Аскару Акаеву, Исламу Каримову, Эмомали Рахмонову, Роберту Кочаряну, Александру Лукашенко, Сапармурату Ниязову, Владимиру Воронину, Ильхаму Алиеву и Нино Бурджанадзе президент России отметил дальнейшее укрепление обоюдовыгодного двустороннего сотрудничества в прошедшем году и пожелал стратегического партнерства в региональных и международных делах в будущем в интересах дружественных народов. Пресс-служба президента России распространила выдержки из новогодних поздравлений лидерам стран СНГ.

В послании президенту Украины Леониду Кучме Владимир Путин отметил, что российско-украинское партнерство существенно окрепло в ходе совместной работы по согласованию принципов сотрудничества в Азовском море и Керченском проливе, по формированию Единого экономического пространства, которое без сомнения, станет важным фактором укрепления благосостояния народов обоих государств. Владимир Путин выразил также уверенность в том, что наступающий год будет также ознаменован дальнейшим укреплением атмосферы доверия и взаимопонимания, что является одним из главных факторов развития российско-украинского стратегического партнерства.

Поздравляя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Владимир Путин обратил внимание на то, что узы традиционной дружбы и добрососедства будут и далее укрепляться в интересах народов обеих стран, обеспечения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе и в мире в целом.

В поздравлении, направленном президенту Киргизии Аскару Акаеву, Владимир Путин выразил надежду на то, что наступающий год будет отмечен дальнейшим углублением двустороннего стратегического взаимодействия, отвечающим коренным интересам народов России и Киргизии, обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Обращаясь к президенту Узбекистана Исламу Каримову, Владимир Путин высоко оценил итоги 2003 года, который, был отмечен дальнейшим укреплением двустороннего стратегического партнерства в региональных и международных делах.

В послании президенту Таджикистана Эмомали Рахмонову отмечается, что дальнейшее укрепление обоюдовыгодного двустороннего сотрудничества будет способствовать решению стоящих перед Россией и Таджикистаном масштабных задач, направленных на повышение благосостояния народов обоих государств, обеспечение стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Обращаясь к президенту Армении Роберту Кочаряну, Владимир Путин подчеркнул, что минувший год был отмечен важными двусторонними политическими и экономическими решениями, позволившими вывести российско-армянские отношения на качественно новый уровень союзнического взаимодействия.

В послании президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову президент России выразил надежду на то, что в наступающем году совместными усилиями: удастся придать существенный импульс российско-туркменистанскому взаимодействию в экономике, политической, социальной, гуманитарной и культурной сферах - в интересах народов обеих стран, укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Обращаясь к президенту Молдавии Владимиру Воронину, глава российского государства отметил, что в наступающем году российско-молдавские отношения будут развиваться в интересах народов обеих стран, обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

В поздравлении президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву Владимир Путин выразил надежду на то, что в наступающем году традиции прочной дружбы, подлинного добрососедства и разностороннего сотрудничества между Россией и Азербайджаном будут всесторонне укрепляться на благо российского и азербайджанского народов, в интересах мира и стабильности на Кавказе.

Владимир Путин поздравил также и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе и высказал убеждение в том, что в 2004 году российско-грузинские отношения будут развиваться, основываясь на традициях многовековой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между российским и грузинским народами.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей