Начальника Киевского вокзала расстреляли

В Москве совершено покушение на начальника Киевского вокзала Владимира Юрьева. Это произошло в 07:20 мск на улице Хабаровская у дома №23, когда чиновник выходил из подъезда. Преступникам удалось скрыться




Рано Yтром в Москве совершено покушение на начальника Киевского вокзала Владимира Юрьева.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в ГУВД столицы, покушение было совершено в 07:20 мск на улице Хабаровская у дома №23, когда Владимир Юрьев выходил из подъезда. Двое преступников выстрелили в него из пистолета, после чего скрылись.

Владимир Юрьев, получивший ранение в ногу, был госпитализирован. Однако вскоре его отпустили домой на амбулатрное лечение.

На месте происшествия оперативники обнаружили пять гильз и две пули калибра 5,62 миллиметра. Следствие также располагает показаниями очевидцев. Они рассказали, что видели на месте происшествия двух молодых людей, на вид 15-18 лет.

В настоящее время Преображенской межрайонной прокуратурой Москвы по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.30 и 105 УК РФ ("покушение на убийство"). Сейчас ведется розыск нападавших, следователи выясняют мотивы покушения. Пока основная версия – попытка заказного убийства.

Информация продолжает поступать. Следите за обновлениями на Yтре.

Выбор читателей