Убийца Анны Линд признался

Подозреваемый в убийстве министра иностранных дел Швеции Анны Линд 25-летний серб Михайло Михайлович сознался в совершении этого преступления. Об этом заявил журналистам его адвокат Петер Алтин




Подозреваемый в убийстве министра иностранных дел Швеции Анны Линд 25-летний серб Михайло Михайлович сознался в совершении этого преступления. Как сообщил журналистам адвокат арестованного Петер Алтин, Михайлович признался во время очередного допроса в полиции. Представители следствия пока никак не прокомментировала это заявление. Ранее Михайлович отрицал свою причастность к убийству, но прокурор Агнета Блидберг заявила, что следствию удалось получить решающие для дела свидетельства: ДНК крови на орудии убийства совпадают с его генетическим кодом.

Сегодня же стало известно, что супруг Анны Линд и двое ее сыновей будут требовать от Михайло Михайловича возмещения морального ущерба. Иск будет предъявлен адвокатом родственников погибшей на судебном процессе. Официальные обвинения убийце будут предъявлены не позднее 12 января.

Напомним, что Анна Линд была убита 10 сентября 2003г. в одном из универмагов Стокгольма. Преступник нанес женщине несколько ударов ножом, один из которых оказался смертельным. Женщина скончалась на следующий день после нападения. В Швеции не было ни одного громкого убийства со времен гибели премьер-министра Улофа Пальме в 1986 г., а уровень безопасности в стране считался столь высоким, что даже ведущие политики не прибегали к услугам личной охраны.

Выбор читателей